Italien Auktion ist bereits beendet!
  • Italien

    • Los 15020 D
    • 7

    1861, 20 Gr. König, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, sign. (ME 1800,-)

    • Los 15021 D
    • 79

    1906, 25 Cmi Viktor Emanuel auf Werbe- Auslandsbrief "Calderoni Gioielliere" vom 11.12.1906 von Mailand nach Heilbronn

    • Los 15022 D
    • 79

    1906, 25 Cmi Viktor Emanuel auf Werbe- Auslandsbrief "Calderoni Gioielliere" vom 27.10.1906 von Mailand nach Heilbronn

    • Los 15129 D
    • 81, 88, 93

    1917, 5 und 45 Cmi Viktor Emanuel mit 30 Cmi Eilmarke auf dekorativem Firmen Auslands Eilboten R- Brief vom 03.10.1917 von Como nach Chiasso mit Zensur von Mailand, Altersspuren

    • Los 15130 D
    • 88, 125

    1917, 5 und 20 Cmi Viktor Emanuel auf Auslandsbrief vom 27.04.1917 von Lecce nach Amsterdam mit Zensur von Bologna

    • Los 15131 D
    • 89

    1919, 10 Cmi Viktor Emanuel auf Auslandspostkarte vom 26.06.1919 von Catania nach Schiedam (Niederlande) mit Zensur von Bologna

    • Los 15132 D
    • 89, 90, 135

    1921, 10, 25 und 85 Cmi Viktor Emanuel auf Auslands R-Brief vom 11.11.1921 von Turin nach Leipzig mit Devisenkontrollzensur, Altersspuren

    • Los 15133 D
    • 90

    1915, 25 Cmi Viktor Emanuel auf Auslandsbrief vom 06.10.1915 von Palermo nach Kopenhagen (Dänemark) mit Zensur von Bolognia, leichte Spuren

    • Los 15134 D
    • 90, 93

    1916, 25 Cmi Viktor Emanuel und 30 Cmi Eilmarke auf Auslands Eilboten Brief vom 05.10.1916 von Genua Bahnhof nach Zürich mit Zensur von Mailand, Mittelbug, leichte Spuren

    • Los 15135 D
    • 92

    1918, 50 Cmi Viktor Emanuel (Mängel) auf Trauer- Auslands R-Brief vom 01.04.1918 von Pescarenico nach Kopenhagen mit Zensur von Lecco

    • Los 15023 D
    • 127

    1917, 25 C. Flugpost, gestempeltes Prachtstück (ME 30,-)

    • Los 15024 D
    • 188-90

    1923, 10-30 C. Manzoni, gestempelt in üblicher Zähnung (ME 180,-)

    • Los 15025 D
    • 192

    1923, 1 L. Manzoni, gestempeltes Prachtstück (ME 250,-)

    • Los 15026 D
    • 194-200

    1924, Crociera, postfrischer Satz, teils unregelmäßige Zähnung (ME 220,-)

    • Los 15027 D
    • 201-04

    1924, Sieg in Venetien, gestempelter Satz in üblicher Zähnung (ME 300,-)

    • Los 15028 D
    • 206-11

    1924, Heiliges Jahr, ungebrauchter Satz (ME 30,-)

    • Los 15029 D
    • 230-33

    1926, Flugpost, gestempelter Satz, teils auf Briefstücken (ME 85,-)

    • Los 15030 D
    • 254

    1927, 1.20 L. Flugpost, gestempelt, unregelmäßige Zähnung (ME 70,-)

    • Los 15031 D
    • 275-78

    1928, Nationalmiliz, ungebrauchter Satz (ME 75,-)

    • Los 15142 D
    • 309

    1936, 1,25 L Viktor Emanuel mit Firmenlochung auf Auslandsbrief vom 04.01.1936 von Triest nach Bodenbach, Altersspuren

    • Los 15136 D
    • 310, 633

    1944, 1,75 L Augustus und 1 L Cäsar auf Auslands R-Brief vom 01.09.1944 von Turin nach Flarau, Schweiz mit italienischer Zensur von Turin und OKW Zensur von München

    • Los 15032 D
    • 317

    1929/45, 50 L. König, postfrisches Prachtstück (ME 25,-)

    • Los 15033 D
    • 318-24

    1929, Monte Cassino, ungebrauchter Satz (ME 30,-)

    • Los 15137 D
    • 330, 633

    1942, 1 L Engel und 1 L Caesar auf Auslands LP-Brief 06.11.1942 von Mantova nach Würzburg mit italienischer Zensur und OKW Zensur von München

    • Los 15138 D
    • 330, 641

    1942, 1 L Engel und 1 L Rossini auf Auslands LP-Brief 11.12.1942 von Mantova nach Würzburg mit italienischer Zensur und OKW Zensur von München

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:33 Uhr MET