Island Auktion ist bereits beendet!
  • Island

    • Los 14712 D
    • 9 A

    1876/81, 16 A. braun, gestempeltes Prachtstück (ME 45,-)

    • Los 14713 D
    • 14 A

    1882/98, 20 A. Ziffern, gestempeltes Prachtstück (ME 45,-)

    • Los 14714 D
    • 14 A

    • Los 14715 D
    • 14 B

    1882/98, 20 A. Ziffern, gestempeltes Prachtstück (ME 30,-)

    • Los 14716 D
    • 15 A

    1882/98, 40 A. Ziffern, gestempelt, Farbe leicht verwischt (ME 40,-)

    • Los 14717 D
    • 29 B

    1902/03, 16 A. Gildi, gestempeltes Prachtstück (ME 35,-)

    • Los 14718 D
    • 44

    1902/04, 15 A. König, gestempeltes Prachtstück (ME 25,-)

    • Los 14719 D
    • 66

    1911, 6 A. Sigurdsson, gestempeltes Prachtstück (ME 20,-)

    • Los 14720 D
    • 68

    1911, 25 A. Sigurdsson, gestempeltes Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 14721 D
    • 72

    1912, 50 A. König, gestempeltes Prachtstück (ME 30,-)

    • Los 14722 D
    • 147

    1931, 30 A. Freimarke mit Zeppelin- Überdruck postfrisch, geprüft Sieger BPP

    • Los 14723 D
    • 147

    1931, 30 A. Zeppelin, ungebrauchtes Prachtstück (ME 32,-)

    • Los 14724 D
    • 148

    1931, 1 Kr. Freimarke mit Zeppelin- Überdruck postfrisch, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, geprüft Sieger BPP

    • Los 14743 D
    • 239 u.a.

    1947, 1 Kr Freimarke und drei weitere Werte auf Auslands LP Brief vom 18.03.1947 von Reykjavik nach Wien mit österreichischer Zensur, Zensor 552

    • Los 14725 D
    • 261

    1952, 60 A 75 Jahre UPU auf Auslands LP Drucksache vom 06.10.1952 von Reykjavik nach Dublin

    • Los 14726 D
    • 312 u.a

    1956/1958, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:312-15, 317-18, 320-25, 327, 330, (ME 21.-)

    • Los 14727 D
    • 358 u.a.

    1962, 10 Kr Universität und zwei weitere Werte auf Paketkarte vom 27.03.1962 von Reykjavik nach Hankaberg

    • Los 14728 D
    • 391 u.a.

    1965/1966, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:391, 395-405, (ME 28.-)

    • Los 14729 D
    • 409-27

    1967/1969, diverse postfrische Ausgaben, mit Viererblocksatz, Mi.-Nr.:429-30, (ME 29.-)

    • Los 14730 D
    • 588-89

    1982/1983, Nordia, gestempelter Satz, mit Bl.4-5, und Schmuckumschlag, (FDC), Esst, mit Bl.4, (ME 23.-)

    • Los 14731 D
    • 592 u.a

    1983, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:592-99, 608-11, mit Bl.5, (ME 21.-)

    • Los 14732 D
    • 612 u.a.

    1984, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:612-16, 619-20, 624-25, (ME 25.-)

    • Los 14734 D
    • 742 u.a

    1991, Europa, postfrischer Satz, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:753-56, (ME 32.-)

    • Los 14735 D
    • 747-48

    1991, verschiedene postfrische Ausgaben, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:753-56, (ME 25.-)

    • Los 14736 D
    • 748 u.a

    1991, postfrische Ausgabe, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:753-56, und Bl.12, (ME 33.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:10 Uhr MET