SBZ Berlin Brandenburg Auktion ist bereits beendet!
  • SBZ Berlin Brandenburg

    • Los 8835 D
    • 4 Ac waz

    1945, 10 Pfg. Freimarke Berliner Bär in der guten Type "Ac waz" in postfrischer Luxuserhaltung, aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Dr. Jasch BPP vom 09.03.2023 "... echt und einwandfrei .... mit sehr gutem Zahnverlauf ..... " (ME 850.-)

    • Los 8836 D
    • 4 Ac wbz

    1945, 10 Pfg. Freimarke Berliner Bär in der im Michel- Spezial 2022 besten Type "Ac wbz" echt gestempelt mit einem diagonalen Faltbug ansonsten "einwandfrei", aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Dr. Jasch BPP vom 14.02.2023 "... echt ... " (ME 2.000.-)

    • Los 8838 D
    • 5 A (6) u.a.

    1945, 12 Pfg. Berliner Bär, 6er-Block und Nr. 6A (Marken tls. Zahnverkürzungen) zusammen auf R-Brief von BERLIN-WILMERSDORF 1 - 1.2.46 nach Hannover, rs. Ankunftsstpl., leichte Rand- und Beförderungsspuren.

    • Los 8837 D
    • 5 A, 7 A (2)

    1945, 12 Pfg. Bär + 30 Pfg. Eiche, jeweils waagerechtes Paar zusammen auf R-Brief von BERLIN-CHARLOTTENBURG 22.5.46 nach Berlin-Treptow, rs. Ankunftsstpl., leichte Spuren.

    • Los 8839 D
    • 6 A wazs

    1945, 20 Pfg. Bär, postfrisch, dünnes Papier, gepr. Jasch BPP (ME 30,-)

    • Los 8840 D
    • 7 A, 5 A

    1945, 30 Pf Eichenbäumchen mit 12 Pf Bär, K2 "BERLIN-HALENSEE 15.12.45", R-Brief Alters- Beförderungsspuren, Ak-Ra3 "122. Polizeirevier 14 DEZ.1945 Berlin-Charlottenburg"

    • Los 8841 D
    • 7 A b

    1945, 30 Pfg. Eiche postfrisch in der Type "bwaz", geprüft Ströh BPP (ME 40.-)

    • Los 8842 D
    • 7 A u.a.

    1945, 30 Pfg. Eiche + BIZONE 6 Pfg. AM-Post (Marken tls. Zahnverkürzungen) zusammen auf R-Postkarte von BERLIN-LICHTERFELDE 10.9.45 nach Teletow mit Durchgangs- und Ankunftsstpl., kein rs. Text, leichte Spuren.

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 20:54 Uhr MET