Bundesrepublik Deutschland Auktion ist bereits beendet!
  • Bundesrepublik Deutschland

    • Los 10127 D
    • 111

    1949, 10 Pfg. Deutscher Bundestag postfrisch, erhöht geprüft Schlegel BPP

    • Los 10128 D
    • 111

    1949, 10 Pfg. Deutscher Bundestag einzeln postfrisch, geprüft BPP

    • Los 10131 D
    • 111-12

    1949, 2 Werte Deutscher Bundestag komplett postfrisch

    • Los 10132 D
    • 111-12

    1949, 2 Werte deutscher Bundestag kpl. postfrisch, geprüft BPP

    • Los 10133 D
    • 111-12

    1949, Bundestag bs. auf Sonderkarte "Bundessportfest" mit 2 x SST "Bonn 12.9.49 Tag der Wahl des Bundespräsidenten", Marken Aufklebespuren, rs. Falzreste

    • Los 10130 D
    • 111 OR

    1949, 10 Pfg. Bundestag als postfrisches dgz. Platten- Oberrandstück (ME 50.-)

    • Los 10129 D
    • 111 OR

    • Los 10138 D
    • 112 (V)

    1949, 20 Pfg. Bundestag gestempelt ähnlich Plattenfehler V, jedoch ohne "Eindellung am Bildrand". Kleinere Qualitätseinschränkungen

    • Los 10137 D
    • 112

    1949, 20 Pfg. Bundestag + 2 Pfg. Notopfer Berlin (Marken Zahnverkürzungen) zusammen auf Brief von DEGGENDORF 10.9.49 nach Passau, leichte Beförderungsspuren.

    • Los 10135 D
    • 112

    1949, 20 Pfg. Bundestag + 2 Pfg. Notopfer Berlin (Marken Zahnverkürzungen) auf Brief mit Maschinenwerbestpl. "STUTTGART 8.10.49 - DAHLIEN- und GLADIOLENSCHAU", oben etwas verkürzt, leichte Beförderungsspuren.

    • Los 10134 D
    • 112

    1949, 20 Pfg. Bundestag + 2 Pfg. Notopfer Berlin auf Brief von NEUSS 10.9.49 nach Kleve, Umschlag oben etwas verkürzt, rechts Randmängel bzw. Reparaturspuren.

    • Los 10136 D
    • 112

    1949, 20 Pfg. Bundestag (etwas am Rand verklebt) + 2 Pfg. Notopfer Berlin auf Firmen-Brief von FRANKFURT (MAIN) 1.10.49 nach Kleve, leichte Öffnungs- und Alterungsspuren.

    • Los 10139 D
    • 112 Ecke

    1949, 20 Pfg. Deutscher Bundestag als postfrische Bogenecke l.o. (ME 55.-++)

    • Los 10140 D
    • 113

    1949, 10+2 Pfg. Briefmarken-Einzelwert postfrisch

    • Los 10141 D
    • 113

    1949, 10+2 Pfg. Briefmarken-Einzelwert postfrisch, geprüft BPP

    • Los 10142 D
    • 113 (2)

    1949, 10 Pfg. "Bayern MiNr.1" als postfrisches waagerechtes Paar (ME 34.-)

    • Los 10144 D
    • 113

    1949, 10+2 Pfg. Deutsche Briefmarken + 2 Pfg. Notopfer Berlin (Oberrand) zusammen auf Ortspostkarte von HEILBRONN 28.12.49, leichte Spuren.

    • Los 10143 D
    • 113

    1949, 10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken bs. auf Sonderkarte mit rotem SST "Frankfurt 30.X.49 Tag der Briefmarke"

    • Los 10147 D
    • 113-15

    1949, 3 Werte deutsche Briefmarken in postfrischer Erhaltung

    • Los 10148 D
    • 113-15

    1949, 3 Werte deutsche Briefmarken postfrisch, Höchstwert geprüft BPP

    • Los 10149 D
    • 113-15

    1949, 100 Jahre Briefmarken auf Briefstück mit rotem SST "Hamburg 29.10.49 Hammaposta" (ME 140,-+)

    • Los 10154 D
    • 113-15

    1949, 100 Jahre Briefmarken auf phil. R-Karte mit SST "Frankfurt 30.X.49 TdB" nach Dresden

    • Los 10155 D
    • 113-15

    1949, 3 Werte "100 Jahre deutsche Briefmarken" jeweils auf sauberem nicht adressiertem Schmuckumschlag mit kleinem roten Münchner Sonderstempel

    • Los 10151 D
    • 113-15

    1949, 100 Jahre Briefmarke auf R-Brief mit rotem SST "München 1 Oct 1949 1849-1949" nach Grünwald bei München, leichte Spuren

    • Los 10152 D
    • 113-15

    1949, 100 Jahre Briefmarken auf Schmuckumschlag mit 3 x rotem SST "München 2 Oct 1949 1849-1949" (ME 140,- für gestempelt)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:45 Uhr MET