China VR Auktion ist bereits beendet!
  • China VR

    • Los 13232 D
    • 245 PK

    1954, 3200 D. Aufbau, ungebraucht vom linken Rand mit Passerkreuz

    • Los 13233 D
    • 359

    1957, 8 F Pflügen, Randklebung, DB "58.3.5", EF auf Brief, Beförderungs- Altersspuren, nach Kathmandu

    • Los 13234 D
    • 360

    1957, 8 F Baumpflanzen, DB "58.3.10", EF rs. auf Brief, Beförderungs- Altersspuren, nach Kathmandu

    • Los 13235 D
    • 497 u.a.

    1959, 8 F Sporttreffen, 7 verschiedene Werte auf Luftpostbrief, K1 "PEKING 1960 1 29", Beförderungs- Altersspuren nach Berlin-Mahlsdorf

    • Los 13236 D
    • 511-14
    • 483/86 (generiert)
    • FDC

    1960, Landwirtschaft auf Schmuck-FDC mit rotem ESST (ME 80,-)

    • Los 13237 D
    • 522-24 u.a.

    1959/60, 4-10 F Freundschaft, 4 Marken Zusatz (davon 1 Wert rs., 2 Mängel), Luftpostbrief, K1 "PEKING 1960...", Beförderungs- Altersspuren nach Berlin-Mahlsdorf

    • Los 13238 D
    • 523-25 u.a.

    1959/60, 3 Werte Freundschaft und Befreiung, sowie 3 weitere Sondermarken, etwas bügiger Luftpostbrief, K1 "PEKING 1960.5.18", Faltungen, Beförderungs- Altersspuren nach Berlin-Mahlsdorf

    • Los 13239 D
    • 605 u.a.

    1961, 10 F Militärmuseum, 4 Marken Bauwerke 1961 Zusatz, Randklebung, 1 Wert abgefallen, K1 "1962 9 11", Beförderungsspuren, nach Leipzig

    • Los 13240 D
    • 712 u.a.

    1963, 20 F Rechnen, dazu 4 weitere 8 F-Werte, Randklebung, Luftpostbrief links senkrechte Faltung, K1 "1963 7.17 (Hsingkang)", Beförderungs- Altersspuren, nach Hamburg

    • Los 13241 D
    • 795-809
    • 767/81 (generiert)

    1964, 15 Werte "Pfingstrosen" als komplette Serie gestempelt (ME 120.-)

    • Los 13242 D
    • 992, 984 u.a.

    1967, 8 F "Unsere Aufgabe" mit 10 F Besprechung, dazu 3 weitere Marken Zusatz, Randklebung, teils Leim- Altersspuren, K1 "1971 11 6", farbige AK (Gebäude) per Luftpost, nach Hamburg

    • Los 13243 D
    • 1009
    • 981 (generiert)

    1967, 8 F Lin Biaos Worte über Mao, Knitter, kleine Schürfung, K1 "1970 8 14", Brief rechts verkürzt mit chinesischer Anschrift, Beförderungsspuren

    • Los 13244 D
    • 1087

    1972, 8 F Tor des Himmlischen Friedens, K1 "1973.3.16", Brief mit chinesisch gedruckter Anschrift, Beförderungsspuren

    • Los 13245 D
    • 1089

    1971, 20 F Brücke/Pagode, K1 "1972.9.9", rs. auf R-Brief aus Sinkiang, mit chinesisch gedruckter Anschrift, rs. K2 "HONG KONG 15 SP 72", Beförderungsspuren

    • Los 13246 D
    • 1126-31
    • 1108/13 (generiert)

    1973, 8-43 F Riesenpanda, K1 "215 1976.9.7.", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren nach Berlin

    • Los 13247 D
    • 1143, 1159 u.a.

    1973, 22 F Tischtennis, 4 weitere Marken Zusatz, K1 "1975 12.1", farbige AK (Peking Bahnhof), oben 2 Nadelstiche, per Luftpost, Beförderungsspuren, nach Hamburg

    • Los 13248 D
    • 1150-61 u.a.

    1973/75, 4-52 F Archäologie mit 4 Werten Lin Biao/Konfuzius auf gesamt 2 Luftpostbriefen (Mi.-Nr.1238-41), Beförderungs- Altersspuren nach Berlin

    • Los 13249 D
    • 1188 u.a.

    1974, 52 F Heldendenkmal, Zusatz 10 F Tzeping und 8 F Peking-Hotel, K1 auf Brief, mittig senkrechte Faltung, links verkürzt, stärkere Knitter, nach Siegen/D

    • Los 13250 D
    • 1255-59
    • 1245/49 (generiert)

    1975, 8-52 F Kinder im Neuen China, K1 "215 1976.9.7.", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren nach Berlin

    • Los 13251 D
    • 1267 u.a.

    1976, 7 verschiedene Marken 4. Fünfjahresplan, K1 "215 1976.9.7.", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren nach Berlin

    • Los 13252 D
    • 1338

    1977, 70 F Eisenbahnbrücke, K1 "1978 8..", EF auf illustriertem Luftpostbrief aus Kwangtung, mittig senkrechte Faltung, Beförderungsspuren, nach Hamburg

    • Los 13316 D
    • 1477

    1981, LH 663 Erstflug "PEKING 1981.4.20 - DELHI" mit 45 F Goldfasan, violetter Bestätigungsstempel (April 21, 1981), Flugbrief mit Ak "NEW DELHI 27.4.81"

    • Los 13253 D
    • 1497-01
    • 1487/91 (generiert)
    • FDC

    1979, Fünf blühende Gewerbe auf zwei Schmuck-FDCs mit EST

    • Los 13254 D
    • 1507-08
    • 1498/99 (generiert)
    • FDC

    1979, 30 Jahre Volksrepublik auf Schmuck-FDC mit rotem ESST

    • Los 13255 D
    • 1521-26
    • 1512/17 (generiert)
    • FDC

    1979, Jugend auf Schmuck-FDC mit EST

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 20:33 Uhr MET