Cuba Auktion ist bereits beendet!
  • Cuba

    • Los 13340 D
    • 81 (2) u.a.

    1931/44, 10 C Flug (2), unregelmässige Zähne, Zusatz 2 Marken (1 Mängel), M-Stempel "HABANA SEP 11 1947", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Grenchen

    • Los 13341 D
    • 89 u.a.

    1931/40, 10 C Flug schwarz, unten ungezähnt, M-Stempel "HABANA APR 8 1940", mit USA 30 C Transatlantikmarke Zusatz, Duplex "AIR MAIL APR 8 FLA.", Beförderungs- Altersspuren, nach Grenchen/CH

    • Los 13342 D
    • 161

    1939, Postraketenflug, ungebrauchte Ausgabe,

    • Los 13343 D
    • 443 u.a

    1955, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:443, 446-53, (ME 22.-)

    • Los 13344 D
    • 467-71

    1955, Internationale Briefmarkenausstellung, Havanna, postfrischer Satz, (ME 38.-)

    • Los 13346 D
    • 887 u.a

    1964, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:887, 912-16, 943, mit Bl.24, (ME 23.-)

    • Los 13347 D
    • 1008-09

    1965, Weltraumforschung, postfrischer Satz, mit Bl.27, (ME 21.-)

    • Los 13348 D
    • 1019 u.a.

    1965, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1019, 1033-34, mit Bl.27, (ME 21.-)

    • Los 13349 D
    • 1802 u.a.

    1972, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1802-08, 1821-27, mit Bl.38, (ME 27.-)

    • Los 13350 D
    • 1839 u.a.

    1973, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1839-45, 1874-76, 1891, 1998-2001, (ME 22.-)

    • Los 13351 D
    • 2821 u.a.

    1984, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2821-27, 2851-52, 2859-64, mit Bl.83, (ME 18.-)

    • Los 13352 D
    • 3363 u.a

    1990, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3363-68, 3370 Zf, 3414-15, mit Viererblock Mi.-Nr.:3370, und Fünferstreifen Mi.-Nr.:3418-37, und Bl.118, (ME 19.-)

    • Los 13345 D
    • Bl.15

    1955, Briefmarkenausstellung, postfrischer Block, (ME 60.-)

  • Cuba Automatenmarken

    • Los 13353 D
    • A 1
    • FDC

    1984, 00 C rot/hellgrau, Automatenmarke mit ESST "5. Internationale Briefmarkenmesse ESSEN 26-31.MAI 1984" auf Messekarte

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 21:57 Uhr MET