Finnland Auktion ist bereits beendet!
  • Finnland

    • Los 13595 D
    • 15 B y

    1875/82, 10 P. Wappen, gestempeltes Prachtstück (ME 25,-)

    • Los 13596 D
    • 15 B y

    • Los 13597 D
    • 24

    1885, 1 M. Wappen, gestempeltes Prachtstück (ME 22,-)

    • Los 13598 D
    • 24

    • Los 13591 D
    • 31 (2)

    1896, 2 x 25 P Freimarke auf Auslands R- Brief vom 22.02.1896 von Helsingfors nach Dresden, Beförderungsspuren

    • Los 13592 D
    • 52 (2)

    1904, 2 x 20 P Freimarke russisches Wappen mit finnischer Währung auf R- Brief vom 20.04.1904 von Selänpää nach Helsinki, Altersspuren

    • Los 13642 D
    • 62

    1912, 5 P Freimarke russisches Wappen mit finnischer Währung auf Brief vom 26.12.1912 mit Bahnpoststempel No.2 nach Hämeenlinni, leichte Spuren

    • Los 13641 D
    • 62 A

    1915, 5 P Freimarke auf Drucksache vom 07.01.1915 von Helsinki nach Hämeentinna mit finnischer Zensur

    • Los 13593 D
    • 86

    1921, 1 M Wappenlöwe im Oval auf Auslandsansichtskarte "Libau Kurhaus" vom 17.07.1921 von Helsinki mit Maschinenstempel nach Lovisa, leichte Spuren

    • Los 13638 D
    • 87

    1919, 1 M Wappenlöwe im Oval auf Auslands R-Brief vom 05.02.1919 von Jakobstad nach Ortrand mit finischer Zensur

    • Los 13599 D
    • 94

    1917/30, 25 M. Wappen, gestempeltes Prachtstück (ME 25,-)

    • Los 13639 D
    • 232

    1942, 2,75 M Wappenlöwe auf Auslandsbrief vom 05.08.1942 von Helsinki nach Trossingen mit finnischer Zensur und OKW Zensur von Berlin

    • Los 13640 D
    • 241 u.a

    1942, 3,50 M Wiedereroberung von Wiborg und zwei weitere Werte auf Auslands LP-Brief vom 08.05.1942 von Helsinki nach Trossingen mit finnischer Zensur und OKW Zensur von Berlin

    • Los 13600 D
    • 327 u.a

    1946/1959, Kampf gegen Tb, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:327, 336-37, 341-42, 418-20, 435-36, 478-80, 509-11, (ME 29.-)

    • Los 13601 D
    • 385 u.a

    1950/1981, Tb.-Bekämpfung, diverse gestempelte Ausgaben, Mi.-Nr.:385-87, 413-15, 434-36, 461-63, 885-87, (ME 20.-)

    • Los 13594 D
    • 421 (2)

    1954, 2 x 25 M 100 Geburtstag Wilskmanns auf Ausland R-Brief vom 26.11.1954 von Jakobstad nach Riga

    • Los 13602 D
    • 488

    1958, Flugzeug, postfrische Ausgabe, (ME 45.-)

    • Los 13603 D
    • 488

    • Los 13637 D
    • 510

    1960, 20 + 3 M Tuberkulose Bekämpfung auf Finnair Erstflug Umschlag Helsinki Köln vom 01.04.1960 von Helsinki nach Köln

    • Los 13604 D
    • 533

    1961, 125 M. Schloss, postfrisch (ME 20,-)

    • Los 13605 D
    • 562-68 x

    1963, Gebäude und Flugzeug, postfrischer Satz (ME 28,-)

    • Los 13606 D
    • 579 x I

    1963, 3 M. Flugzeug, postfrisch (ME 22,-)

    • Los 13607 D
    • 700 u.a

    1972, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:700-01, 715, mit Fünferstreifen, Mi.-Nr.:710-14, (ME 21.-)

    • Los 13608 D
    • 836 u.a

    1979, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:836-38, 841-43, 847, 849-61, mit MH 11, (ME 26.-)

    • Los 13609 D
    • 836 u.a

    1979/1980, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:836-40, 842-43, 850-62, 864-68, 871-72, 875, (ME 27.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 20:35 Uhr MET