Griechenland Auktion ist bereits beendet!
  • Griechenland

    • Los 14214 D
    • 79 A

    1889, 10 L Hermeskopf, tangiert, auf Auslandsansichtskarte "Corfu" vom 07.09.1889 von Corfu nach Österreich

    • Los 14213 D
    • 79 I B

    1898, 10 L Hermeskopf, tangiert auf Auslandsansichtskarte "Athen" vom 04.11.1898 von Athen nach Schaffhausen (Schweiz)

    • Los 14215 D
    • 105

    1896, 2 Dr. Olympia, gestempeltes Prachtstück (ME 80,-)

    • Los 14236 D
    • 180

    1917, 25 L Adler mit Schlange auf Auslandsbrief vom 16.04.1917 von Saloniki nach Zofingen (Schweiz) mit französischer Doppelzensur, Aufklebespuren

    • Los 14216 D
    • 300-03, 345

    1932, 2 Dr - 10 Dr Halbamtlicher Flugpostsatz und 8 Dr Kloster Arkadion auf Auslands LP R-Brief vom 08.04.1932 von Athen nach Istanbul und zurück, Beförderungsspuren

    • Los 14217 D
    • 322 (2)

    1928, 2 x 4 Dr Seeschlacht von Navarino, übliche Zähnung, auf Auslands R-Brief vom 17.10.1928 von Athen nach Radolfzell

    • Los 14218 D
    • 345

    1931, 8 Dr Kloster Arkadion auf Auslands R-Brief vom 30.12.1931 von Athen nach Budapest

    • Los 14219 D
    • 427-36

    1940, 10 Werte Nationale Jugendorganisation als kompletter Satz gestempelt in der für diese Ausgabe normalen Zähnung (ME 620.-)

    • Los 14237 D
    • 475 (15)

    1942, 15 x 2000 Dr Freimarken rückseitig auf Auslands Eilboten Brief vom 27.05.1942 von Piraeus nach Trossingen mit OKW Zensur von Wien

    • Los 14238 D
    • 521 u.a.

    1948, 50 Drch auf 50 Dr Freimarke und zwei weitere Werte auf Auslands LP Brief vom 08.05.1948 von Hiraklion nach München mit griechischer Zensur, Mittelbug

    • Los 14220 D
    • 579

    1951, 1600 Dr Hl. Paulus auf Auslands LP-Brief vom 04.12.1951 von Athen nach Edingen, Brief rechts leicht angeschnitten

    • Los 14221 D
    • 835 u.a

    1964, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:835-49, 858-59, 863-69, (ME 23.-)

    • Los 14222 D
    • 1029-52

    1970, verschiedene postfrische Ausgaben,(ME 31.-)

    • Los 14223 D
    • 1557-61 ZD

    1984, Olympische Spiele, postfrischer Zusammendruck-Bogen (ME 24.-)

    • Los 14224 D
    • 1580 u.a.

    1985, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1580-81,1586, 1593-97, 1601-03, 1605, mit Bl.5, und MH 4, (ME 19.-)

    • Los 14229 D
    • 1692-94 C

    1988, Wasserfälle, diverse postfrische Ausgaben, (ME 35.-)

    • Los 14228 D
    • 1692 u.a

    1988, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1692-94 A, 1713 D, mit Automatenmarken Mi.-Nr.:8, drei verschiedene Werte, (ME 30.-)

    • Los 14231 D
    • 1792 u.a

    1992, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1792-96, 1800, 1824, mit Bl.10, (ME 29.-)

    • Los 14233 D
    • 1981-90 C

    1998, Burgen, postfrischer Satz, (ME 25.-)

    • Los 14234 D
    • 2095 u.a.

    2002, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2095, 2112, mit Paar Mi.-Nr.:2110-11, und Bl.21, (ME 25.-)

    • Los 14235 D
    • 2145 u.a

    2003, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2145 II, 2146, 2184-88, (ME 31.-)

    • Los 14232 D
    • Bl-13-15

    1996, Olympia, diverse postfrische Blöcke, (ME 42.-)

    • Los 14225 D
    • Bl.6 u.a

    1987/2003, Olympiade, diverse postfrische Blöcke, Mi.-Nr.:Bl.6, 24, (ME 24.-)

    • Los 14226 D
    • Bl.6 u.a

    • Los 14227 D
    • Bl.6 u.a.

    1987/2003, Olympiade, verschiedene postfrische Blöcke, Mi.-Nr.:Bl.6, 24, (ME 24.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:48 Uhr MET