Grossbritannien Auktion ist bereits beendet!
  • Grossbritannien

    • Los 14290 D
    • 394-01 ZD u.a.

    1965, postfrisches Lot 8 ver. Ausgaben, MiNr.346-48,374-77,388-05 incl. Zusammendruck

    • Los 14404 D

    1915, "NEW ZEALAND Advanced 8-DE-15 BASE ARMY POST", DB auf Brief (On Active Service), roter Zensur-Ra3 "Passed by (Krone) No.2225 CENSOR.", Beförderungs- Altersspuren, nach London

    • Los 14406 D

    1956, zwei Werte auf Lufthansa-Erstflugbrief London-Stuttgart 22.4.56

    • Los 14407 D

    1916, unfrankierte Feldpost Ansichtskarte vom 18.02.1916 mit Stempel Field Post Office 40 nach London mit Zensurstempel Field Post Censor 1694 in rot

    • Los 14408 D

    1915, unfrankierte Feldpost Ansichtskarte vom 02.04.1915 mit Stempel Field Post Office A nach Bekesboume by Canterbury mit Zensurstempel Censor 1425 in rot

    • Los 14411 D

    1959, 4 1/2 P und 1 1/2 P Absenderfreistempel auf Auslandsbrief vom 22.10.1959 von London nach Berlin

  • Grossbritannien Vorphilatelie

    • Los 14430 D

    1850, "LONDON 25 APR 1850 PAID", Rundstempel, Oval "PE, Ra2 "Aus England/per Aachen franco", alle in rot, Taxen, ha. "via Ostende", Brief Beförderungsspuren, nach Neuß

    • Los 14431 D

    1851, "LIVERPOOL MR 17 1851 P3", Rundstempel auf Brief der Fa. Buff/Seipelt (Baumwolle), Taxen, hs. par Ostende, mit rotem K1 via London "MR 18 1851", K2 "ENGLAND über AACHEN 18 3", Beförderungs- Altersspuren, nach Hamburg

  • Grossbritannien

    • Los 14395 D
    • Bl.7

    1999, Totale-Sonnenfinsternis, postfrischer Block, (ME 25.-)

    • Los 14396 D
    • Bl.8

    1999, Jahrtausendwende, postfrischer Block, (ME 30.-)

  • Grossbritannien Portomarken

    • Los 14417 D
    • 86

    1973, Portomarke, postfrische Ausgabe, (ME 50.-)

    • Los 14419 D
    • 89-100

    1982, Portomarken, postfrischer Satz, (ME 30.-)

    • Los 14412 D
    • P 55-64

    1959/1961, Portomarken, postfrischer Satz, (ME 25.-)

    • Los 14413 D
    • P 55-64

    1959/61, Portomarken, postfrischer Satz (ME 25.-)

    • Los 14415 D
    • P 65-67

    1962, Portomarken, diverse postfrische Ausgaben, (ME 75.-)

    • Los 14414 D
    • P 65-67

    • Los 14416 D
    • P 67

    1962, 1 Pfund "Ziffern im Kasten" in postfrischer Erhaltung (ME 60.-)

    • Los 14418 D
    • P 89-100

  • Grossbritannien Markenheftchen

    • Los 14421 D
    • MH 0-77 u.a.

    1977, 3 postfrische Markenheftchen "Elisabeth II.": MH 0-77, 0-82 und 0-83 (ME 20.-)

    • Los 14425 D
    • MH 47 u.a.

    1979/1980, Weihnachten, diverse gestempelte Markenheftchen, Mi.-Nr.:MH 47, 51, (ME 24.-)

    • Los 14420 D
    • MH 50

    1980, Wedgwood, postfrisches Markenheftchen

    • Los 14422 D
    • MH 112

    1996, Fussball EM, postfrisches Markenheftchen

    • Los 14423 D
    • MH 137

    2000, Königinmutter, postfrisches Markenheftchen

    • Los 14424 D
    • MH 139

    2000, Bäume, postfrisches Markenheftchen

  • Grossbritannien Ganzsachen

    • Los 14426 D
    • IAS

    1959, Muster LONDON, 1 s., International Reply Coupon (C22), K1 "HYDE PARK CORNER LEEDS (London) II NO 63", mittig senkrechte Faltung, Altersspuren

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 09:19 Uhr MET