Luxemburg Auktion ist bereits beendet!
  • Luxemburg

    • Los 16031 D
    • 50 B

    1882/89, 12 1/2 C. Allegorie, gestempeltes Prachstück (ME 30,-)

    • Los 16032 D
    • 66 B

    1891, 5 Fr. Großherzog, gestempelt auf Prachbriefstück (ME 90,-+)

    • Los 16033 D
    • 177-81

    1926, Kinderhilfe, gestempelter Satz (ME 25,-)

    • Los 16034 D
    • 192-96

    1927, Kinderhilfe, gestempelter Satz (ME 34,-)

    • Los 16035 D
    • 213-17

    1929, Kinderhilfe, postfrischer Satz (ME 30,-)

    • Los 16036 D
    • 213-17

    1929, Kinderhilfe, gestempelter Satz (ME 80,-)

    • Los 16037 D
    • 229-230

    1930, Kinderhilfe 1 Fr. und 1 1/4 Fr. postfrisch (ME 22.-)

    • Los 16038 D
    • 231

    1930, Kinderhilfe 1 3/4 Fr. postfrisch (ME 19,-)

    • Los 16039 D
    • 240-44

    1931, Kinderhilfe, ungebrauchter Satz (ME 50,-)

    • Los 16040 D
    • 303-08

    1937, Kinderhilfe, gestempelter Satz (ME 45,-)

    • Los 16041 D
    • 315-20

    1938, 10 + 5 C - 1,75 + 1,50 Fr Kinderhilfe Satz auf phil Auslands R- Brief vom 07.12.1938 von Luxembourg Direction nach Prag

    • Los 16042 D
    • 333-38

    1939, Caritas, postfrischer Satz (ME 40,-)

    • Los 16043 D
    • 336-37

    1939, Erbgroßprinz und Prinz Felix, 1 Fr. und 1,25 Fr., postfrisch (ME 21,-)

    • Los 16044 D
    • 338

    1939, Großherzogin 1,75 Fr., postfrisch (ME 25,-)

    • Los 16045 D
    • 339-41

    1939, Caritas, gestempelte Blockeinzelmarken, Eckstempel (ME 90,-)

    • Los 16046 D
    • 342

    1940, Kinderfürsorge, gestempelt (ME 25,-)

    • Los 16047 D
    • 395-98

    1945, Caritas, gestempelter Satz (ME 25,-)

    • Los 16048 D
    • 478-83

    1951, 6 Werte Europa-Vorläufer in postfrischer Erhaltung (ME 180.-)

    • Los 16049 D
    • 478-83

    1951, 6 Werte umfassende Serie Europäische Einigung gestempelt

    • Los 16050 D
    • 552-54

    1956, 3 Werte Europa-Vorläufer in postfrischer Erhaltung (ME 60.-)

    • Los 16051 D
    • 555-57

    1956, Europa, postfrischer Satz,

    • Los 16052 D
    • 555-57

    • Los 16053 D
    • 555-57

    1956, Europa, gestempelter Satz, (ME 80.-)

    • Los 16054 D
    • 558-66

    1956, diverse postfrische Ausgaben, (ME 27.-)

    • Los 16055 D
    • 561-66

    1956, Kantonalwappen, postfrischer Satz, (ME 18.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:26 Uhr MET