Neuseeland Auktion ist bereits beendet!
  • Neuseeland

    • Los 16733 D
    • 243

    1941, 3 P blau, M-Stempel "AUCKLAND 5 JLY 1943", Brief mit britischem und deutschem (OKW)-Zensurstreifen, Beförderungsspuren, nach Grenchen/CH

    • Los 16734 D
    • 254 (3)

    1940, 1 P Cook/Landkarte (3), M-Stempel "WELLINGTON 22 AP 1940" mit NZ-Papierzensurstreifen, Alters- Beförderungsspuren, nach Grenchen/CH

    • Los 16735 D
    • 514-15 u.a.

    1969, 4 kpl. Sätze und zusätzlich 3 Einzelwerte alle postfrisch. MiNr.514-15, 529-31X, 945-48, 968-70 und 974-77

    • Los 16736 D
    • 874 u.a

    1983/1984, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:874-77, 881-96, 909-11, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:878-80, und Bl.5, (ME 27.-)

    • Los 16737 D
    • 897-05 u.a.

    1979, 6 ver. kpl. Sätze postfrisch. MiNr.785-86,790-92,897-05,912-15 und 1017-20

    • Los 16738 D
    • 964-67 u.a.

    1986, umfangreiches Lot mit insgesamt 10 ver. kpl. postfrischen Sätzen. MiNr.389-91,507-08,543-44,664-66,740-45,906-08,937-41,954-57 und 964-67

    • Los 16739 D
    • 1022 MH u.a.

    1988, 3 postfrische MH mit den MiNr.1022-26,1441-50 und 1487-96

    • Los 16740 D
    • 1056-47, 1059

    1988, 60, 70 und 85 C Wale auf Luftpostbrief, K1 "CAMPBELL ISLAND 27 OC 89", Beförderungsspuren, nach Hannover

    • Los 16741 D
    • 2215-22 u.a.

    2003/04, Weihnachten, 2 postfrische Ausgaben, Nr. 2123-29 und 2215-22 (ME 26.-)

    • Los 16742 D
    • 2289-95 u.a.

    2005/08, Weihnachten, 2 postfrische Ausgaben, Nr. 2289-95 und 2548-50 (ME 21.-)

    • Los 16743 D
    • 2365-76

    2006, Weihnachten, 3 postfrische Sätze + Block 202 (ME 19.-)

  • Neuseeland Ganzsachen

    • Los 16748 D
    • K 18 IIIa

    1901, ONE PENNY auf 1 1/2 P violett, Kartenbrief mit Quadratstempel "CORE 8 AP 03" mit gedruckter Anschrift Dunedin, rs. Zudruck Mt. Cook, Beförderungs- Altersspuren, Papierklebereste

    • Los 16745 D
    • P 7 (2)

    1890/91, 1 P blau, 2 GSK Viktoria, K3 "WELLINGTON 14 AP 99", sowie Quadratstempel "MARTON 19 SEP 96", Alters- Beförderungsspuren, je Ak-K1 Feilding

    • Los 16746 D
    • P 7 (2)

    1890/91, 1 P blau, 2 GSK Viktoria, K3 "WELLINGTON 21 MR 99", sowie K1 "APITI 6 FE 96", Alters- Beförderungsspuren, je nach Feilding

    • Los 16747 D
    • P 9

    1897, 1 1/2 P karmin, Bild-GSK Viktoria/Schleier, Quadratstempel "BLUFF 22 MR 98", Beförderungs- Altersspuren, rs. Papierklebereste, nach Leipzig

    • Los 16744 D
    • S 4 u.a.

    1892, 1/2 P rosa, Streifband Viktoria (Gebrauchsanweisung 5-zeilig), 1/2 P schwarz Zusatz, Knitter, Beförderungs- Öffnungsspuren, nach Melbourne

  • Neuseeland Internationaler Antwortschein

    • Los 16749 D
    • IAS

    1957, 9 d. Antwortschein (Formule C 22), Muster London, Wz. 5, K1 "WELLINGTON 13.NO.57 DELIVERY" (Benziger)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:38 Uhr MET