Niederlande Auktion ist bereits beendet!
  • Niederlande

    • Los 16761 D
    • 1

    1852, 5 C. König, vollrandiges gestempeltes Prachtstück

    • Los 16762 D
    • 1

    • Los 16763 D

    1852, 10 C. König, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit Franco-Teilstempel "Roermond"

    • Los 16764 D

    1852, 10 C. König, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit Franco-Teilstempel "Amsterdam"

    • Los 16765 D
    • 4

    1864, 5 C. König, gestempeltes Prachtstück mit Franco-Stempel

    • Los 16766 D
    • 4

    1864, 5 C. König, gestempeltes Prachtstück mit Franco-Teilstempel

    • Los 16767 D
    • 16 B

    1869/71, 1 1/2 C. Wappen, gestempelt, Beanstandungen (ME 90,-)

    • Los 16768 D
    • 20

    1872/78, 7 1/2 C. König, gestempeltes Prachtstück (ME 20,-)

    • Los 16769 D
    • 20

    1872/78, 7 1/2 C. König, gestempeltes Prachtstück mit Nummernstempel "91"

    • Los 16770 D
    • 25

    1872/78, 22 1/2 C. König, gestempeltes Prachtstück (ME 50,-)

    • Los 16771 D
    • 44

    1891/93, 1 G. Königin, gestempelt, übliche Zähnung (ME 85,-)

    • Los 16772 D
    • 88 B

    1913, 50 C. Unabhängigkeit, ungebrauchtes Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 16773 D
    • 88 B

    1913, 50 C. Unabhängigkeit, gestempeltes Prachtstück, sign. (ME 35,-)

    • Los 16774 D
    • 89 A

    1913, 1 G. Unabhängigkeit, ungebrauchtes Prachtstück (ME 55,-)

    • Los 16775 D
    • 90

    1913, 2 1/2 G. Unabhängigkeit, gestempeltes Prachtstück (ME 50,-)

    • Los 16776 D
    • 91

    1913, 5 G. Unabhängigkeit, gestempeltes Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 16968 D
    • 281 (2), 359 (2)

    1941, 2 x 1 1/2 C und 2 x 7 1/2 C auf 3 C Freimarken auf Auslandsbrief vom 02.04.1941 von Delft nach Essen mit OKW Zensur von Köln

    • Los 16777 D
    • 327-31

    1939, Berühmte Männer, postfrischer Satz, (ME 45.-)

    • Los 16778 D
    • 341 u.a

    1940, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:341-50, 375-91, (ME 30.-)

    • Los 16969 D
    • 346

    1947, 20 C Wilhelmine auf Auslandsbrief vom 04.02.1947 von s´Gravenshage nach Wiesbaden mit Alliierter Zensur der Niederlande

    • Los 16779 D
    • 351-56

    1940, Berühmte Männer, diverse postfrische Ausgaben, (ME 35.-)

    • Los 16780 D
    • 404-48

    1943/1945, verschiedene postfrische Ausgaben, (ME 20.-)

    • Los 16970 D
    • 420

    1944, 30 C Cornelis Tromp auf Auslands R-Brief vom 07.08.1944 von Amsterdam nach Freudenstadt mit OKW Zensur von Köln

    • Los 16781 D
    • 672-76

    1956, Rembrandt, postfrischer Satz (ME 38,-)

    • Los 16782 D
    • 677 u.a

    1956/1957, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:677, 680, 685-91, (ME 20.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:00 Uhr MET