Saudi Arabien Auktion ist bereits beendet!
  • Saudi Arabien

    • Los 17917 D
    • 29 (2), 19 u.a.

    1934/49, 1 G Flug (2) mit 5 G orange (2), je 1 Wert mangelhafte Zähnung mit ZZ 1/8 G rot auf Luftpost-R-Brief, K1 aus Jeddah, Beförderungsspuren, via "CAIRO 7 AU 59", Ak-DB "WIEN 10.VIII.59"

    • Los 17918 D
    • 29, 31, 15 u.a.

    1934/49, 1 (2) und 4 G Flug mit 1/2 G karmin, sowie ZZ 1/8 G rot auf Hotel-Luftpostbrief, DB "DJEDDAH ..", Beförderungs-, rs. Papierklebespuren, nach Köln

    • Los 17919 D
    • 110 u.a.

    1956/60, 9 Pia Flug (2), 1/2 und 1 P Scheideanlage, sowie ZZ 1/4 G rot Zusatz, rs. auf Luftpost-R-Brief aus Ryadh, Beförderungs- Altersspuren, nach Köln

    • Los 17920 D
    • 124-26 u.a.

    1962, Arabische Liga sowie MiNr.133 zusammen postfrisch (ME 24.-)

    • Los 17921 D
    • 421

    1968, 20 Pia. Moschee des Propheten Mohammed postfrisch

    • Los 17922 D
    • 595 u.a.

    1976/77, 50 H Moschee mit 20 und 30 H Ölförderanlage, M-Stempel "RIYADH 23-4 77", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Köln

    • Los 17923 D
    • 617 u.a.

    1976/77, 15 H Kaaba mit 5, 10, 25 und 30 H Ölförderanlage, M-Stempel "RIYADH 14-7 77", 2 Marken nicht entwertet, Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Köln

    • Los 17924 D
    • 633 u.a.

    1976/78, 25 und 35 H Kaaba mit 10 H Ölförderanlage und 20 H Yuba-Moschee, M-Stempel "RIYADH 6-11 1978", Luftpostbrief, Beförderungs-, rs. Schürfspuren, nach Köln

    • Los 17925 D
    • 675-76 u.a.

    1980, 4 kpl. postfrische Sätze, MiNr.675-76,697-98, 710-11 und 713-14

    • Los 17926 D
    • 702-09 u.a.

    1981, 3 kpl. postfrische Sätze, MiNr.677-78, 691-94 und 702-09

    • Los 17927 D
    • 758-59 u.a.

    1982, ver. postfrische Ausgaben mit kpl. Sätzen, MiNr.758-59, 760-64,765-69,772 und 777-78

    • Los 17928 D
    • 814-29 u.a.

    1985, ver. postfrische Ausgaben des Nahen Ostens, MiNr.814-29 und 832-33

    • Los 17929 D
    • 847-54 ZD

    1986, postfrischer ZD 8-er Block "Pilgerfahrt" (ME 20.-)

    • Los 17930 D
    • 865-68 u.a.

    1986, 7 kpl. postfrische Ausgaben, MiNr.839-40, 843-46,857-60 und 865-68

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:19 Uhr MET