Ungarn Auktion ist bereits beendet!
  • Ungarn

    • Los 19238 D
    • 8

    1871, 2 Kr gelb, oxidiert, K1 "SISAK 28/12 1873", Brief mittig waagerechte Faltung, Alters- Beförderungsspuren, nach Triest

    • Los 19239 D
    • 65 A

    1901, 50 f Turul auf Auslands R-Brief vom 12.12.1901 von Szent-Hubert nach Rosenberg, Meckl., Beförderungsspuren

    • Los 19384 D
    • 112

    1915, 5 f Turul auf Auslandsansichtskarte Ujvidek vom 05.02.1915 nach Wien, Marke mit Zensurstempel von Ujvidek entwertet

    • Los 19240 D
    • 145-61 Nfl

    1914, 17 Werte Kriegshilfe mit vierzeiligem Aufdruck als seltener Nachauflage-Satz von den Original-Druckplatten mit fast gleichem Aufdruck postfrisch. Siehe hierzu das beiliegende Schreiben des ungarischen Prüfers Gabor AIEP und die Kopie des aktuellen Ungarn-Kataloges 2012-2013. Bitte beachten Sie, dass die Michel-Notierungen bereits für die Normalausgabe nur für ungebraucht ist, und nicht für postfrisch!

    • Los 19241 D
    • 149 Nfl

    1914, 6 F. Kriegshilfe in der Nachauflage von den Original-Druckplatten mit rotem Aufdruck postfrisch. Im Michel nicht gelistet!

    • Los 19385 D
    • 167

    1916, 10 + 2 f 2.Kriegshilfsmarken vom 03.02.1916 von Budapest 4 nach München mit ungarischer Zensur, Beförderungsspuren

    • Los 19386 D
    • 194

    1918, 10 f Freimarke auf Auslands Ansichtskarte vom 10.08.1918 von Brasso nach Wien mit Zensurstempel von Brasso

    • Los 19378 D
    • 197

    1917, 25 f Freimarke rückseitig auf Rote Kreuz Kriegsgefangenenbrief vom 27.07.1917 von Budapest 4 nach Kopenhagen mit Zensurstempel und Verschußvignette

    • Los 19387 D
    • 197 (3)

    1918, 3 x 25 f Freimarke auf Auslands Eilbotenbrief vom 04.01.1918 von Budapest nach Gandersheim mit Zensurstempel,Beförderungsspuren

    • Los 19388 D
    • 252

    1919, 50 f Parlamentsgebäude auf Auslands R-Brief vom 14.03.1919 von Temesvar 5 nach Bern (Schweiz) mit ungarischer Zensur, Altersspuren

    • Los 19389 D
    • 349 (4), 367

    1924, 4 x 200 K und 1000 K Freimarken auf Auslandsbrief vom 29.02.1924 von Budapest 62 nach München mit ungarischer Zensur, Marken teils Mägel

    • Los 19242 D
    • 463-66 u.a.

    1930, 2 komplette Ausgaben postfrisch: MiNr.463-66 und 591-92 (ME 20.-)

    • Los 19243 D
    • 463-66 u.a.

    1930, 2 postfrische komplette Ausgaben: MiNr.463-66 und 643-46 (ME 22.-)

    • Los 19244 D
    • 470

    1930, 5 P. Flugpostmarke Postbote in gestempelter Erhaltung (ME 25.-)

    • Los 19245 D
    • 470

    • Los 19246 D
    • 493, 498 (9)

    1939, 10 f und 9 x 40 f Freimarken Berühmte Ungarn rückseitig auf Auslands LP-Brief vom 15.04.1939 von Szeged via Berlin Zentralflughafen nach Rosario, Argentinien

    • Los 19247 D
    • 522-27

    1935, 6 Werte "Peter-Pazmany-Universität" als kompletter postfrischer Satz (ME 18.-)

    • Los 19249 D
    • 1150 u.a

    1951, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1150-57, 1165-69, 1192-98, (ME 24.-)

    • Los 19250 D
    • 1190 u.a

    1951, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1190, 1196-99, 1208-12, mit Portomarken Mi.-Nr.:188-202, (ME 20.-)

    • Los 19251 D
    • 1230 u.a

    1952, Fauna, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1230-40, 1285-94, (ME 24.-)

    • Los 19252 D
    • 1230 u.a

    1952, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1230-40, 1250-52, 1285-94, (ME 31.-)

    • Los 19253 D
    • 1354 u.a

    1954, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1354-63, 1376-83, (ME 22.-)

    • Los 19254 D
    • 1511 u.a

    1958, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1511, 1519-26, 1531 Zf. 1536-37, 1542-48, 1553-56, mit Portomarken Mi.-Nr.:225, 229, 233, 235, 238, (ME 21.-)

    • Los 19256 D
    • 1753-54 B
    • FDC

    1961, Weltraum, ungezähnter Satz auf FDC mit ESST (ME 100,-)

    • Los 19257 D
    • 1991 u.a

    1964, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1991-98, 2079-88, mit Bl.44-45, (ME 25.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:22 Uhr MET