Deutsches Reich Stadtpost Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 4105 D

    Bremen, Privat Briefbeförderung, 1896, 3 Pf blau, Randklebung, unregelmässige Zähne, Brief mit K1 "BREMEN 7. AUG 1899", Alters- Beförderungsspuren

    • Los 4106 D
    • 5

    München, A. Stadtpost COURIER, Packetfahrt, 1898, 1 1/2 Pf dunkelblau, K1 "COURIER 2.4.99", farbige AK (Fröhliche Ostern, Osterhase), Beförderungsspuren

    • Los 4107 D
    • 65 (2)

    Berlin, B. Packetfahrt, 1897, 1 Pf orange, senkrechte Paar, unregelmässige Zähnung, K1 "PACKET-FAHRT 14. 5 2 99", farbige AK (Fritjof u. Ingeborg), Beförderungsspuren

    • Los 4108 D
    • 66

    Berlin, B. Packetfahrt, 1896, 2 Pf braun, K1 "PACKET-FAHRT 13 12.10.99 I", sw AK (wenn du noch die Mutter hast), etwas bestoßen, Beförderungsspuren

    • Los 4103 D
    • 68

    Berlin, B. Packetfahrt, 1888, 2 Pf braunorange, Neue Berliner Packetfahrt auf Postkarte, K1 "Packet Fahrt 1.SEP.89", Alters- Beförderungsspuren

    • Los 4104 D
    • ST B 1+2

    STETTIN COURIER/HANSA: 1895, 2 und 3 Pfg. Wappen als postfrischer Satz

  • Deutsches Reich Stadtpost Ganzsachen

    • Los 4114 D
    • K 5 c

    Dresden, C. Hansa, Kartenbrief, 1887, 3 Pf braun/blaßgrün, Kartenbrief Frauenkopf darunter "DRESDEN", Rückseite mit Tarifen, ungebraucht die Ränder verkürzt 143x222 mm, Altersspuren

    • Los 4110 D
    • P

    BERLIN: 1897, 2 Pfg. Packetfahrtkarte - Ganzsache "Stephan Hoffmann & Co. / S. NEU Kölln" mit K1 "PACKET-FAHRT R.6. 4. DEC. 97" nach Berlin, leichte Beförderungsspuren.

    • Los 4109 D
    • P

    BERLIN: 1890, 2 Pfg. Packetfahrtkarte - Ganzsache mit K1 "PACKET-FAHRT 7. - 21 10 90 III", leichte Spuren.

    • Los 4119 D
    • P 1 I

    Mannheim, A. Privat-Brief-Verkehr, 1886, 2+0 Pf schwarz/ockergelb, Doppelkarte Ziffer-Wappen, ungebraucht, Altersspuren

    • Los 4120 D
    • P 3 II (Z)

    Nürnberg, A. Courier, 1898, 1 1/2 Pf blau/chromgelb, Stadtwappen, Postkarte mit K1 "COURIER 31.1.99", rs. Zudruck: Mittheilung .. Tucherstrasse 11, Fr. Braun, Beförderungsspuren

    • Los 4111 D
    • P 6

    Bremen, B. Privat-Briefbeförderung,1898, 3 Pf rot, Roland Standbild mit Rahmen, ungebraucht

    • Los 4121 D
    • P 7

    Stuttgart, 1887, 2 Pf orangerot, Stadtpostkarte, in und Wohnung: 72 mm, K1 "STUTTGART 15. FEB. 88.", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 4112 D
    • P 7 Ia

    Breslau, E. Stadtbriefbeförderung HANSA, 1900, 2 1/2 Pf mattrot mit Rahmen, farbige Abschiedskarte mit K1 "HANSA 31.3.00", Altersspuren, ohne Anschrift

    • Los 4116 D
    • P 10

    FRANKFURT/Main A. Privat-Brief-Verkehr,1893, 2 Pf hellbraun, GSK Stadtwappen, DB "FRANKFURTER 9 DEZ.95 PRIVAT-POST", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 4117 D
    • P 10

    FRANKFURT/Main A. Privat-Brief-Verkehr,1893, 2 Pf dunkelbraun, GSK Stadtwappen, DB "FRANKFURTER 5.FEB.95 PRIVAT-POST", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 4122 D
    • P 15

    Stuttgart, 1888, 3 Pf rot, Stadtpostkarte Dreieck, K1 "STUTTGART 12. AUG. 89", Beförderungsspuren

    • Los 4113 D
    • P 17

    Chemnitz, A. Hammonia, 1887, 2 Pf blau/chromgelb, Ziffer, Briefkarte "B" nicht verziert, Ra3 "BRIEFBEFÖRDERUNG HAMMONIA 20.JUN.88", ohne Anschrift

    • Los 4128 D
    • P 26 a

    Berlin, B. Packetfahrt, 1889, 2 (Pf) braun/rosa Postkarte mit K1 "PACKET FAHRT (14 OKT 90)", unten ohne Druckvermerk, Beförderungsspuren

    • Los 4129 D
    • P 26 bZ

    Berlin, B. Packetfahrt, 1889, 2 (Pf) braun/rosa Postkarte mit K1 "Packet-Fahrt B.1. 26 JAN.90", rs. Zudruck: Sievert, Kassierer, Ortskrankekasse der Maurer, Beförderungsspuren

    • Los 4123 D
    • P 28 II

    STUTTGART, Privat-Stadtpost, 1893, 3 (Pf) blaßgraublau, GSK Dreieck, Kinder sägen .., rs. Zudruck: Zeitungsexpedition, Privat-Stadtpost, ungebraucht, bs. r.o. kleine Notiz

    • Los 4130 D
    • P 54

    Berlin, B. Packetfahrt, 1897, 2 Pf rot/rötlichbraunorange Postkarte mit K1 "PACKET FAHRT 20 AP 98", Alters- Beförderungsspuren

    • Los 4131 D
    • P 55

    Berlin, B. Packetfahrt, 1898, 2 Pf orangebraun/hellgraurot Postkarte mit K1 "PACKET FAHRT 28 2 1900 I", Alters- Beförderungsspuren

    • Los 4124 D
    • P 66 b

    Stuttgart, 1894, 2 Pf rot/chromgelb, P Wappen/Krone/Oval, ungebraucht

    • Los 4125 D
    • P 78 a

    Stuttgart, 1898, 2 Pf rot/hellgraugelb, P Wappen/Oval, K1 "STUTTGART 14.DEZ.1898", Beförderungsspuren

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:55 Uhr MET