Deutsche Kolonien Südwestafrika Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Kolonien Südwestafrika

    • Los 4788 D
    • 1-4

    1897, 4 Werte Deutsches Reich Krone/Adler mit Aufdruck ungebraucht (ME 50.-)

    • Los 4789 D
    • 1-4

    1897, 4 Werte Deutsches Reich Krone/Adler gestempelt (ME 45.-)

    • Los 4790 D
    • 1-4

    • Los 4794 D
    • I+II

    1897, 25 und 50 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler mit Aufdruck des Ländernamens in drei Wörtern ungebraucht, signiert (ME 560.-)

    • Los 4791 D
    • 4

    1897, 20 Pfg. ultramarin, gestempelt auf Briefstück mit K1 "Bethanien DSWA 11/4 00"

    • Los 4792 D
    • 5 (2)

    1898, 3 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck zu 2 verschiedenen Farben ungebraucht

    • Los 4793 D
    • 5 (2)

    • Los 4797 D
    • 5-7

    1898, 3 bis 10 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler in gestempelter Erhaltung

    • Los 4795 D
    • 5 a

    1898, 3 Pfg. dunkelockerbraun, gestempelt auf Briefstück mit K1 "Marienthal DSWA 22/5 01", gepr. Jäschke-L. BPP

    • Los 4796 D
    • 5 b

    1898, 3 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler mit Aufdruck postfrisch (ME 30.-)

    • Los 4798 D
    • 8

    1898, 20 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck in ungebrauchter Erhaltung

    • Los 4799 D
    • 8

    1898, 20 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler mit Aufdruck ungebraucht

    • Los 4800 D
    • 8+10

    1898, 20 und 50 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler gestempelt (ME 33.-)

    • Los 4801 D
    • 10

    1898, 50 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck in ungebrauchter Erhaltung

    • Los 4802 D
    • 10

    1898, 50 Pfg. braun, gestempelt auf Briefstück mit K1 "Gobabis DSWA 22/9 01", gepr. Jäschke-L. BPP

    • Los 4803 D
    • 10

    1898, 50 Pfg. braun, gestempelt auf Briefstück mit K1 "Marienthal DSWA 30/I 01", gepr. Jäschke-L. BPP

    • Los 4804 D
    • 11

    1906, 3 Pfg. Schiffszeichnung auf Brief "Turnverein Windhuk D.T. (Deutsch-Südwest-Afrika)" von WINDHUK 10.10.06 DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA nach Bergedorf, senkrechter Bug und weitere Beförderungsspuren.

    • Los 4805 D
    • 11-18

    1901, 3 bis 50 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen gestempelt (ME 23.-)

    • Los 4806 D
    • 13

    1906, 10 Pfg. Schiffszeichnung (Eckfehler) auf Brief von WINDHUK 29.5.06 DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA nach Leipzig, rs. Ankunftsstpl., leichte Spuren.

    • Los 4807 D
    • 15 P OR

    1901, 25 Pfg. Kaiseryacht als postfrisches ndgz. Platten- Oberrandstück

    • Los 4808 D
    • 17 P OR

    1901, 40 Pfg. Kaiseryacht als postfrisches ndgz. Platten- Oberrandstück

    • Los 4809 D
    • 18 (4)

    1901, 50 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen im postfrischen 4-er Block

    • Los 4810 D
    • 18 P OR

    1901, 50 Pfg. Kaiseryacht als postfrisches ndgz. Platten- Oberrandstück

    • Los 4811 D
    • 20

    1901, 1 Mk. rot, gestempeltes Prachtstück (ME 38,-)

    • Los 4812 D
    • 20

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 11:08 Uhr MET