Afghanistan Auktion ist bereits beendet!
  • Afghanistan

    • Los 12322 D
    • 265

    1944, 75 Pl orangerot (Hindukusch), K2 "KABUL 30 NOV 35", EF auf Hotelbrief, Alters- Beförderungsspuren, via Malabar (7 DEC 35), nach Bombay

    • Los 12323 D
    • 355 (3) u.a.

    1951, 80 Pl König Sahir (3), 2 Marken Zusatz, hs. Entwertung, rs. auf Luftpost-R-Brief, DB "KABOUL 4.6.54", DB "REG 14-6-54 DELY", Beförderungs- Altersspuren, Ak-K2 "ESSEN 18.6.54"

    • Los 12324 D
    • 440

    1957, 5 A blau, DB "KABOUL .." auf Air Letter, Beförderungs- Öffnungsspuren, nach Frankfurt

    • Los 12325 D
    • 488-89 A-B

    1960, Weltflüchtlingsjahr, diverse postfrische Ausgaben, mit Bl.2, 5, (ME 25.-)

    • Los 12326 D
    • 623 u.a

    1962, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:623-32 B, 660-64, 695-702, 723-33, mit Bl.38, (ME 24.-)

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 12:57 Uhr MET