Mosambik Auktion ist bereits beendet!
  • Mosambik

    • Los 16395 D
    • 303

    1938, 35 C Albuquerque (eckrund), Sechseck "LOURENCO MARQUES 25-11 47", auf illustriertem Umschlag (Tänzerin), Beförderungsspuren, nach Grenchen

    • Los 16396 D
    • 321

    1938, 5 E Flugpost, Sechseck "BEIRA 5-6 46", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, Randknitter, nach Grenchen

    • Los 16397 D
    • 460 u.a

    1961/1962, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:460-77, 479-83, 486-91, (ME 32.-)

    • Los 16398 D
    • 575-93

    1975, die erste Ausgabe der Volksrepublik, 19 Werte postfrisch (ME 30.-)

    • Los 16399 D
    • 1094-99 u.a.

    1983/88, Olympische Spiele, 3 postfrische Ausgaben, Nr. 928-34 + Bl. 15, 1094-99 und 1113-18 (ME 24.-)

  • Mosambik Ganzsachen

    • Los 16401 D
    • K 9

    1911, 50 + 50 R braun/blaugrau, Doppelkarte Karl mit rotem Aufdruck "REPUBLICA", ungebraucht, Altersspuren

    • Los 16402 D
    • LF 13

    1957, 3 D 50 braun/schwarz, LF Telefonzentrale Beira, K1 "LOURENCO MARQUES 9.1.58", Beförderungs-, rs. Falzschürfspuren, nach Köln

    • Los 16400 D
    • P 2 II u.a.

    1885, 20 R karmin, GSK Ludwig, im Rand gestützt, 10 R Zusatz, K1 "CORREIO 1. JAN 98", Beförderungs- Alters-, rs. Falzschürfspuren, Ak "ERLANGEN 30 1 98"

    • Los 16403 D
    • P 22 u.a.

    1914, 1 C grün/sämisch, GSK Schnitterin, Randknitter, 1 E rot/schwarz Zusatz, aus Monapo "28.FEV 30", Beförderungs- Alters-, rs. Schürfspuren, an das Versorgungsamt in Berlin

    • Los 16404 D
    • P 26 d/07 u.a.

    1948, 0.30 D Postamt schwarz/hellblau, Bild-GSK (Praca Mouzinho), 3 Marken Schmetterlinge Zusatz, K1 "LOURENCO MARQUES 17.1.58", Alters- Beförderungs-, rs. Papierfalzspuren, nach Köln

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:55 Uhr MET