Schweiz Soldatenmarken Auktion ist bereits beendet!
  • Schweiz Soldatenmarken

    • Los 18583 D
    • 299 (2) u.a.

    1940, 2 Soldatenmarken (CP Fus. III/20 oliv/rot/gelb-Soldat mit Vos Compatriotes-Soldat/Schornstein) mit 10 C violett (2, Chillon), K1 "MONTHEY 25.XI.40", Beförderungs-Altersspuren, nach Grenchen

    • Los 18584 D
    • 366 b u.a.

    1940, 2 Soldatenmarken (CP Fus. III/20 oliv/rot/gelb-Soldat mit Bat. Fus. Mont. 11 farbig-Mobilisation) mit Bundesfeier 20+5 C Calven, K1 "GRENCHEN 6.VI.40", Alters-Beförderungsspuren, nach Grenchen

    • Los 18585 D
    • 366 b u.a.

    1940, 2 Soldatenmarken (CP Fus. III/20 oliv/rot/gelb-Soldat) mit 20+5 C Calven, K1 "MONTHEY 1.VI.40", Beförderungsspuren, nach Grenchen

    • Los 18586 D
    • 396, 299 u.a.

    1939/41, Soldatenmarke (ZSF Zentral. Soldaten Fürsorge grau), nicht gestempelt neben 2 Marken (10 C See und Chillon), K2 "MONTHEY 8.VII.41", Beförderungsspuren, nach Grenchen

    • Los 18587 D
    • 396, 299 u.a.

    1939/41, Soldatenmarke (BR. MONT. 10 1939-1941 Enzian/Stacheldraht) mit 2 Marken Bundesfeier 10 C 1942, K2 "MONTHEY 9.VII.42", Beförderungsspuren, nach Grenchen

    • Los 18570 D

    1939, "FELDPOSTNUMMER 5335 Feldpost", K2 auf Soldatenmarke rotbraun/blau (Füs. Bat. 104, 1939", Feldpostbrief (Tellbild), nach Basel

    • Los 18571 D

    1939/40, "MOT. KAN ABT. 27 Feldpost", K2 auf Soldatenmarke Geschütz rot (Mot. Kan. Abt. 27 1939-1940), kleines Briefchen nach Grenchen

    • Los 18572 D

    1940, "GEB. FÜS .. II/37 Feldpost", violetter K2 auf 2 Soldatenmarken (3. Division, Soldat mit Schweizfahne, bzw. Berner Wappen), farbige AK (3. Div., Bär), nach Rüschlikon

    • Los 18573 D

    1939, "STAB . INF. RGT 34 Feldpost", K2 auf Soldatenmarke gelb "T STAB INF. RGT 34 Aktivdienst 1939", Karte kurzer Text, nach Wolfhalden

    • Los 18574 D

    1940, K2 "MUN. LASTW. KOL 5 Feldpost" auf Soldatenmarke (Aktivdienst 1940 Füs. Bat. 104 NIT LUGG LAN", Brief Beförderungsspuren, nach Basel

    • Los 18575 D

    1939, "TERRITORIAL MITR. KP IV/181 Feldpost", violetter K2 auf 2 Soldatenmarken (blau/schwarz MG und rot Betonhindernisee, Ter. Bat. 181, 1939), Feltpostbrief nach Zürich

    • Los 18576 D

    1939/45, "STAB TERRITORIAL BAT 158 Feldpost", K2 auf 3 Soldatenmarken (Soldat, Frau mit Kind, grün, rot und blau, Ter. Trup. Kant. Zürich, Feldpostbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach Zürich

    • Los 18577 D

    1939/45, "GEB. GRENZ FÜS KP I/284", K2 auf Soldatenmarke Festung Sargans rot, Brief mittig senkrechte Faltung, Militäranschrift

    • Los 18578 D

    1940, Soldatenmarke (Aktivdienst Füs. Bat. 23, Wappen) mit 20 C Salvatore, K1 "GRENCHEN 7.II.40", Brief Beförderungsspuren, nach Monthey

    • Los 18579 D

    1939, 2 Soldatenmarken (1939 Wir wachen I/105, blau und grün), K2 "FÜSILIER KP. I/105 Feldpost", Brief Beförderungsspuren, nach Zürich

    • Los 18580 D

    1940, 3 Soldatenmarken, Ter. Kdo. 6 (Löwe/Wappen, H.D. Bau Ter./Soldat + Reiter und H.D. Bew. KP/Soldat-Siedlung), Brief Militärsache, Uster 4.-30.9.40, Beförderungsspuren, nach Zürich

    • Los 18581 D

    1939/45, "FÜSILIER KP III/83 Feldpost", K2 auf Soldatenmarke Festung Sargans rot im Viererblock und ng., Feldpostbrief Beförderungs- Altersspuren, nach Wolfhalden

    • Los 18582 D

    1939, 2 Soldatenmarken (Inf. Rgt. 34, Füs Bat. 83 Aktivdiesnt 1939, blau mit Alpen und grün/schwarz Soldat in Stellung), K2 "FÜSILIER KP. I/83 Feldpost", Brief Beförderungs- Altersspuren, nach Wolfhalden

  • Schweiz Soldatenmarken Postkarten

    • Los 18588 D

    "BAU EINES HÖCKERHINDERNISSES", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

    • Los 18589 D

    "BETON-BUNKER IM FELSEN", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

    • Los 18590 D

    "TARNUNG EINER BETON-STELLUNG", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

    • Los 18591 D

    "BUNKER AM WALDRAND", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

    • Los 18592 D

    "MG STELLUNG IM BAU", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

    • Los 18593 D

    "FELSAUSHUB: GESTEINSBOHRER IN TÄTIGKEIT", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

    • Los 18594 D

    "LMG STELLUNG: GEGENWERK", Farbkarte, ungebraucht, Attinger

Aktuelle Zeit: 15.04.2024 - 09:19 Uhr MET