Serbien Auktion ist bereits beendet!
  • Serbien Ganzsachen

    • Los 19038 D
    • AU 5

    1910, 25 Pa blau/sämisch, Postanweisungs-Umschlag, oben Durchbruch, K2 "BELGRAD 7.V.14", Beförderungs- Altersspuren, rs. Ak "LAZAREVATZ 9.5.14"

    • Los 19039 D
    • AU 7

    1915, 25 Pa dunkelblau/braungelb, Anweisungsumschlag König Peter, K2 "NIS 1.IX.15", Beförderungs- Altersspuren, rs. Ak "BAGNA-SOKO 2.IX.15"

    • Los 19036 D
    • NPK 4 u.a.

    1911, 10 Pa rot/sämisch, NN-Paketkarte König Peter, 2 Marken Zusatz, K1 "LESKOVATZ 21.4.15", Beförderungs- Altersspuren, Ak "KROUCHEVATZ 23.IV.15"

    • Los 19037 D
    • NPK 4 u.a.

    1911, 10 Pa rot/sämisch, NN-Paketkarte König Peter, 3 Marken Zusatz, K1 "MLADENOVAC 23.IV.15", Beförderungs- Altersspuren, Ak "KROUCHEVATZ 24.IV.15"

    • Los 19040 D
    • P 13

    1882, 10 Pa Milan als Wertzeicheneindruck auf Weltpostkarte vom 18.12.1882 von Belgrad nach Wien, Altersspuren

    • Los 19041 D
    • P 53

    1902, 5 Pa Alexander als Wertzeicheneindruck auf Postkarte vom 09.04.1902 von Belgrad nach Leskaway

    • Los 19042 D
    • P 55

    1903, 5 Pa Alexander mit Wappenaufdruck als Wertzeicheneindruck auf Postkarte vom 25.09.1903 von Belgrad nach Aeckobaz

    • Los 19043 D
    • P 56

    1903, 10 Pa Alexander mit Wappenaufdruck als Wertzeicheneindruck auf Postkarte vom 19.09.1903 von Belgrad nach Graz

  • Serbien Besonderheiten

    • Los 19044 D

    1943/44, 4 Postscheine mit K1 "BEOGRAD 24.XII.43, 14.1., 29.I. und 25.II.44", Faltungen, Gebrauchsspuren

Aktuelle Zeit: 05.03.2024 - 07:21 Uhr MET