• Österreich Post in der Levante

    • Los 17388 D
    • 43-46

    1903, 4 Werte Freimarken von Österreich mit Überdruck und Lackstreifen als kompletter Satz in postfrischer Luxuserhaltung. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Goller BPP vom 20.03.2016 in der höchsten Qualitätsstufe "...echt und einwandfrei...." (ME 400.-)

    • Los 17389 D
    • V 20

    1863, 3 So. Doopeladler, gestempeltes Prachtstück mit K1 "Const(antino)pel 4/3", rs. Papierreste (ME 120,-)

  • Österreich Post in der Levante Ganzsachen

    • Los 17390 D
    • P 5

    1887, 5 So Doppeladler als Wertzeicheneindruck auf Postkarte vom 27.04.1887 von Saloniki nach Frankfurt,Main

    • Los 17391 D
    • P 14 b

    1903, 20 Para auf 10 H Franz Joseph - Ganzsache vom 31.07.1903 von Constantinopel 3 nach Bern

    • Los 17392 D
    • P 16

    1908, 20 Para auf 10 H Franz Joseph - Ganzsache vom 05.04.1908 von Constantinopel mit schwachem Stempelabschlag nach Bern

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 12:47 Uhr MET