• Deutsche Auslandspost China

    • Los 4348 D
    • 1-6 II

    1898, 6 Werte DR Krone/Adler mit steilem Aufdruck gestempelt (ME 90.-)

    • Los 4342 D
    • 1 II (2)

    1898, 3 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck zu 2 ver. Farben gestempelt

    • Los 4343 D
    • 1 II a

    1898, 3 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck in Type "a" postfrisch (ME 25.-)

    • Los 4344 D
    • 1 II a PF I

    1898, 3 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler mit steilem Aufdruck ungebraucht in der Farbe "a" und dem Plattenfehler "Bruch in der Banderole" (ME 50.-)

    • Los 4345 D
    • 1 II b

    1898, 3 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck in Type "b" postfrisch (ME 60.-)

    • Los 4346 D
    • 1 II b

    1898, 3 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Briefstückchen

    • Los 4347 D
    • 1 II b PF I

    1898, 3 Pfg. Deutsches Reich Krone/Adler mit steilem Aufdruck ungebraucht in der besseren Farbe "b" und dem Plattenfehler "Bruch in der Banderole" (ME 50.- ++)

    • Los 4349 D
    • 2 I

    1898, 5 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck ungebraucht

    • Los 4350 D
    • 2 I

    1898, 5 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck gestempelt

    • Los 4351 D
    • 2 I (2)

    1898, 5 Pf opalgrün (2), diagonaler Aufdruck, K1 "SHANGHAI 12/12 98", farbige AK, Beförderungsspuren, Ak-DB "LINGEN 17.1.99"

    • Los 4352 D
    • 2 II

    1898, 5 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck in postfrischer Erhaltung

    • Los 4357 D
    • 3+4 I

    1898, 10 und 20 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck gestempelt (ME 26.-)

    • Los 4358 D
    • 3+4 I

    • Los 4353 D
    • 3 I

    1898, 10 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck ungebraucht (ME 40.-)

    • Los 4354 D
    • 3 I

    1898, 10 Pf lilarot, diagonaler Aufdruck, K1 "SHANGHAI 30/7 00", sw AK (Alt Shanghai, chinesisches Teehaus), Beförderungs- Altersspuren, erst Ak "WALDHOF 2.9.00", danach nach "OOS 3.9.00"

    • Los 4356 D
    • 3 II (2)

    1898, 10 Pf lilarot, steiler Aufdruck, waagerechtes Paar mit Oberrand, Oberrand Briefumfaltung, stärkere Altersspuren, K1 "SHANGHAI 18/11 01", Brief Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "HARZBURG 22.12.01"

    • Los 4355 D
    • 3 II

    1898, 10 Pf lilarot, steiler Aufdruck, K1 "SHANGHAI 29/9 99", sw AK (Shanghai im Winter), Beförderungsspuren, Ak-DB "LINGEN 6.11.99"

    • Los 4360 D
    • 4 I

    1898, 20 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck ungebraucht

    • Los 4359 D
    • 4 I

    1898, 20 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck in ungebrauchter Erhaltung

    • Los 4361 D
    • 4 I (2)

    1898, 20 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck im Paar auf Briefstückchen

    • Los 4362 D
    • 4 II

    1898, 20 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck in ungebrauchter Erhaltung

    • Los 4363 D
    • 4 II

    1898, 20 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck gestempelt

    • Los 4364 D
    • 5 I

    1898, 25 Pfg. orange, ungebrauchtes Prachtstück, sign. (ME 60,-)

    • Los 4365 D
    • 5 I

    1898, 25 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck gestempelt (ME 80.-)

    • Los 4366 D
    • 5 I

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:12 Uhr MET