• Deutsche Lokalausgabe 1918-23

    • Los 6867 D
    • 1 A IV

    BERGISCH GLADBACH: 1923, "10 Million"-Stempel auf Gebührenzettel, ungebraucht ohne Gummierung, Kurzbefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei"

    • Los 6865 D

    BRAUNSCHWEIG: 1923, 500000 M. Gebührenzettel (ungezähnt) auf Firmen-WERT-Brief (Borek / Braunschweig) von BRAUNSCHWEIG (1923) nach Helbra, rs. Ankunftsstpl. "11.9.23", leichte Spuren.

    • Los 6866 D

    BRAUNSCHWEIG: 1923, 5000 + 15000 + 30000 + 50000 + 75000 + 100000 M. Gebühren (teilweise gezähnt / 2 Werte vom Rand) zusammen auf Firmen-WERT-Brief von BRAUNSCHWEIG 5.9.23 nach Hamburg, rs. Ankunftsstpl., ferner hs. Vermerke, Beförderungsspuren.

  • Deutsche Lokalausgabe Aschaffenburg

    • Los 6868 D
    • I-III Ax

    1946, alle 3 Wiederaufbaumarken der Stadt Aschaffenburg in postfrischer, gezähnter Erhaltung mit liegendem Wasserzeichen

    • Los 6869 D
    • I-III Ax Ecke

    1946, alle 3 Wiederaufbaumarken der Stadt Aschaffenburg in postfrischer, gezähnter Erhaltung mit liegendem Wasserzeichen. Einheitlich aus der Bogenecke r.u.

  • Deutsche Lokalausgabe Cottbus

    • Los 6870 D
    • 17-20 w

    1946, 1 + 2 + 3 + 5 Mk. Wiederaufbau (tls. Zahnverkürzungen) zusammen auf R-Brief (Aushilfs-R-Zettel) von COTTBUS 1 - 30.3.46 nach Hamburg (Hennig), rs. Ankunftsstpl., leichte Alterungsspuren.

  • Deutsche Lokalausgabe Dessau

    • Los 6871 D
    • I-III A

    1946, Spendenmarken, gefälligkeitsgestempelter Satz auf Spendenkarte "Dessau 1.8.46"

  • Deutsche Lokalausgabe Döbeln

    • Los 6872 D
    • 1 a+b

    1945, 6 Pfg. Adolf Hitler in der Type "a"+"b" mit Überdruck ungebraucht (ME 35.-)

  • Deutsche Lokalausgabe Eilenburg

    • Los 6873 D
    • I--III A

    1946, Spendenmarken, gestempelter Satz auf Spendenkarte, rs. Papierrest

    • Los 6874 D
    • IV-VI A

    1946, Spendenmarken, gestempelter Satz auf Spendenkarte

  • Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 6875 D
    • 1-12

    1946, 3 Pfg. - 60 Pfg. Wiederaufbau, 12 Werte komplett auf Unterlage, gestpl. "FINSTERWALDE 16.2.46", leichte Spuren.

    • Los 6876 D
    • 5 u.a.

    1946, 8 + 10 + 20 + 30 + 40 Pfg. Wiederaufbau auf Firmen-R-Brief von FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) 2.5.46 nach Cottbus, leichte Spuren, geprüft Zierer BPP

    • Los 6877 D
    • 10 u.a.

    1946, 40+35 Pfg. Wiederaufbau und Nr. 5, 6 + 8 und KONTROLLRAT Nr. 916 zusammen auf R-Brief von KIRCHHAIN 29.5.46 nach Northeim, rs. Ankunftsstpl., leichte Beförderungsspuren.

    • Los 6878 D
    • 12 I u.a.

    1946, 60+40 Pfg. Wiederaufbau mit Plattenfehler "I" und Nr. 4 + 11 Zusatzfrankatur auf Firmen-R-Brief von FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) 7.5.46 nach Cottbus, rs. Ankunftsstpl., geprüft Zierer BPP.

    • Los 6879 D
    • Block 1

    1946, Blockausgabe Wiederaufbau in Originalgrösse postfrisch (ME 80.-)

  • Deutsche Lokalausgabe Frankenberg

    • Los 6880 D
    • 1

    1946, 12+12 Pfg. Ziffer-Aufdruck auf Brief mit Stpl. "FRANKENBERG (SACHS) 4.5.46", adressiert nach Leipzig C1, leichte Spuren, geprüft Zierer BPP

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 6881 D
    • 1+2

    1945, 1 + 3 Pfg. Adolf Hitler mit Fredersdorf- Überdruck auf Luxus- Briefstück

    • Los 6882 D
    • 4+5

    1945, 5 + 6 Pfg. Adolf Hitler mit Fredersdorf- Überdruck auf Luxus- Briefstück

    • Los 6883 D
    • 7+9

    1945, 10 + 15 Pfg. Adolf Hitler mit Fredersdorf- Überdruck auf Briefstückchen

    • Los 6884 D
    • 20 B

    1945, 1 Mark Adolf Hitler in der Type "B" mit Fredersdorf- Überdruck auf Briefstückchen, signiert Richter und geprüft Zierer BPP (ME 80.-)

    • Los 6885 D
    • 21 B

    1945, 2 Mark Adolf Hitler in der Type "B" mit Fredersdorf- Überdruck auf Briefstückchen, signiert Richter und geprüft Zierer BPP (ME 80.-)

    • Los 6886 D
    • 23 B

    1945, 5 Mark Adolf Hitler in der Type "B" mit Fredersdorf- Überdruck auf Briefstückchen, signiert Richter und geprüft Zierer BPP (ME 140.-)

    • Los 6888 D
    • 69+70

    1945, 6+12 Pfg. Berliner Bär mit Fredersdorf-Überdruck postfrisch

    • Los 6889 D
    • 69+70

    1945, 6+12 Pfg. Berliner Bär mit Fredersdorf-Überdruck ungebraucht

    • Los 6887 D
    • 69

    1945, 6 Pfg. Berliner Bär mit Fredersdorf-Überdruck in gestempelter Erhaltung

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:15 Uhr MET