• Altdeutschland Baden

    • Los 1 D
    • 1

    1851, 1 Kr. schwarz a. braun, gestempelt mit RNS "53", üblicher Schnitt, randhell, sign. Richter und Georg Bühler (ME 320,-)

    • Los 103 D

    "115", klar in rot auf vollrandiger 3 Kr. schwarz a. gelb

    • Los 95 D

    "49", klar auf vollrandiger 3 Kr. schwarz a. gelb

    • Los 112 D

    "153", klar in rot auf vollrandiger 3 Kr. schwarz a. gelb, sign.

    • Los 2 D

    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, gestempelt in üblichem Schnitt auf Prachtbriefstück mit RNS "104"

    • Los 4 D
    • 2 a

    1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "84"

    • Los 3 D
    • 2 a

    1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "130"

    • Los 5 D
    • 2 a

    1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück auf Briefstück

    • Los 6 D
    • 2 a

    1851, 3 Kr schwarz/rötlichgelb, vollrandig, etwas verkantet aufgesetzter RNS "43", roter Aufgabe-Ra2 "FREIBURG/2.Aug.51.", Brief mittig waagerechte Faltung, Beförderungs- Altersspuren, nach Birkendorf

    • Los 7 D
    • 2 b

    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "55"

    • Los 9 D
    • 2 b

    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "43", sign.

    • Los 8 D
    • 2 b

    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "148", gepr. Flemming BPP

    • Los 104 D
    • 3

    "115", klar in rot auf vollrandiger 6 Kr. schwarz a. grün

    • Los 10 D
    • 3 b

    1851, 6 Kr. schwarz a. grün, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "85", sign.

    • Los 105 D
    • 4

    "115", klar fast kopfstehend in rot auf fast vollrandiger 9 Kr. schwarz a. karminrosa

    • Los 97 D
    • 4

    "53", klar auf vollrandiger 9 Kr. schwarz a. karminrosa

    • Los 11 D
    • 4

    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, gestempelt in üblichem Schnitt auf Prachtbriefstück

    • Los 12 D
    • 4 b

    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, gepr. Stegmüller BPP

    • Los 14 D
    • 4 b

    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück

    • Los 13 D
    • 4 b

    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "22"

    • Los 15 D
    • 4 b

    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa in üblichem Schnitt auf Briefstück

    • Los 16 D
    • 5

    1853, 1 Kr. schwarz a. weiß, gestempeltes Prachtstück in üblichem Schnitt

    • Los 17 D
    • 5

    1853, 1 Kr. schwarz a. weiß, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, Befundzettel Stegmüller (ME 40,-)

    • Los 19 D
    • 5

    1853, 1 Kr. schwarz a. weiß, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 18 D
    • 5

Aktuelle Zeit: 15.04.2024 - 09:10 Uhr MET