• Allenstein

    • Los 5183 D
    • 4 I a

    1920, 15 Pfg. Germania Type "Ia" als sog. Siegesmarke ungebraucht (ME 45.-)

    • Los 5184 D
    • 4 I a

    1920, 15 Pfg. Germania in der Type "Ia" als sogenannte Siegesmarke auf Briefstückchen (ME 500.-)

    • Los 5185 D
    • 4 a

    1920, 15 Pfg. Germania in der Type "a" in postfrischer Erhaltung

    • Los 5186 D
    • 4 b

    1920, 15 Pfg. Germania mit Überdruck echt gestempelt in der Type "b", signiert (ME 500.-)

    • Los 5187 D
    • 13 c

    1920, 2.50 M. Freimarke gestempelt in der Type "c", geprüft Hochstädter BPP

    • Los 5188 D
    • 13 c

    1920, 2.50 M. Freimarke gestempelt in der Type "c", geprüft Hey BPP

    • Los 5189 D
    • 17 b

    1920, 15 Pfg. Germania gestempelt in der Type "b" in der für diese Ausgabe üblichen Zähnung, tiefst geprüft Hochstädter BPP (ME 200.-)

    • Los 5190 D
    • 18 a

    1920, 15 Pfg. Germania gestempelt in der Type "b" (ME 50.-)

    • Los 5191 D
    • 18 a

    1920, 15 Pfg. Germania in der Type "b" auf Briefstück, signiert (ME 50.-)

    • Los 5192 D
    • 25 b

    1920, 1.25 M. Freimarke gestempelt in der Type "b", geprüft Hey BPP

    • Los 5193 D
    • I

    1920, 40 Pfg. Germania postfrisch mit Überdruck als nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarke, signiert und Fotoattest Vossen "echt" (ME 200.-)

    • Los 5194 D
    • II-VI Ecken

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie, alle aus Bogenecken (ME 1.000.- ++)

  • Marienwerder Postkarten

    • Los 5195 D

    "OSTPREUSSENS ABSCHNÜRUNG VON DER WEICHSEL", Farbkarte, ungebraucht, Arge Grenzland

  • Oberschlesien

    • Los 5196 D
    • 5 (4)

    1920, 15 Pfg. Ziffer, Viererblock (tls. Zahnverkürzungen) auf R-DRUCKSACHE (R-Zettel Eckfehler) von KNUROW (Kr. RYBNIK) 25.8.20 nach Borna / Leipzig, rs. Ankunftsstpl., leichte Spuren.

    • Los 5197 D
    • 5- 6 u.a.

    1921, 15 Pfg. + 20 Pfg. Ziffer und Nr. 15 zusammen auf farbiger Neujahrs-Postkarte von GLEIWITZ 31.12.21 nach Saarbrücken, leichte Alterungsspuren.

    • Los 5198 D
    • 7

    1920, 50 Pfg. Freimarke Ziffer in postfrischer Erhaltung

    • Los 5199 D
    • 8+9

    1920, 1 und 5 Mark Freimarken Ziffern in gestempelter Erhaltung

    • Los 5200 D
    • 8+9

    1920, 1 und 5 Mark Freimarken Ziffern auf Briefstückchen

    • Los 5201 D
    • 8+9

    • Los 5202 D
    • 9

    1920, 5 Mark Freimarke Ziffer in postfrischer Erhaltung

    • Los 5203 D
    • 10 F

    1920, 5 auf 15 Pfg. Freimarke Ziffer als Fehlaufdruck auf Briefstückchen, geprüft Weinberg BPP (ME 1.700.-)

    • Los 5260 D
    • 16, 18

    "BRESLAU - OSWIECIM BAHNPOST Z.223 - 23.2.1921" auf farbiger Postkarte (Siemianowitz-Laurahütte O.-S. / Kirche und Pfarrhaus) mit Nr. 16 + 18 frankiert nach Berlin, Alterungsspuren.

    • Los 5204 D
    • 27

    1920, 2 Mk. Hüttenwerke auf Paketkarte (4,5 KG) von "Löwitz 16.9.20" nach Breslau

    • Los 5207 D
    • 30+31

    1921, 10 und 15 Pfg. Volksabstimmung mit Überdruck gestempelt (ME 24.-)

    • Los 5206 D
    • 30+31

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 12:56 Uhr MET