• Memel

    • Los 5602 D
    • 1

    1920, 5 Pfg. Germania mit Überdruck in gestempelter Erhaltung

    • Los 5603 D
    • 3

    1920, 15 Pfg. Germania mit Überdruck in gestempelter Erhaltung

    • Los 5604 D
    • 8

    1920, 75 Pfg. Germania mit Überdruck in gestempelter Erhaltung (ME 30.-)

    • Los 5605 D
    • 10

    1920, 1.25 M. Freimarke mit Überdruck in postfrischer Erhaltung (ME 70.-)

    • Los 5606 D
    • 10

    1920, 1.25 M. Freimarke gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP (ME 65.-)

    • Los 5607 D
    • 11

    1920, 1.50 M. Freimarke mit Überdruck in postfrischer Erhaltung (ME 30.-)

    • Los 5608 D
    • 11

    1920, 1.50 M. Freimarke mit Überdruck gestempelt, signiert (ME 40.-)

    • Los 5609 D
    • 12

    1920, 2 M. Freimarke mit Überdruck in postfrischer Erhaltung (ME 70.-)

    • Los 5610 D
    • 12

    1920, 2 Mark Freimarke Deutsches Reich mit Überdruck gestempelt, signiert

    • Los 5611 D
    • 13

    1920, 2.50 M. Freimarke mit Überdruck in postfrischer Erhaltung (ME 70.-)

    • Los 5612 D
    • 13 a

    1920, 2.50 M. Freimarke gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP (ME 80.-)

    • Los 5613 D
    • 17 b

    1920, 80 Pfg. Germania gestempelt in Type "b", geprüft Petersen BPP (ME 150.-)

    • Los 5614 D
    • 21 x

    1920, 30 Pfg. Freimarke gestempelt in Type "x", geprüft Petersen BPP

    • Los 5615 D
    • 24 x

    1920, 60 Pfg. Freimarke mit Überdruck in der Type "x" auf Briefstückchen

    • Los 5616 D
    • 27 x I

    1920, 1.25 M. Freimarke mit Überdruck gestempelt in der Type "x" und dem Plattenfehler "weiter Abstand zwischen 1 und Mark", geprüft Dr. Petersen BPP (ME 300.-)

    • Los 5617 D
    • 28 x

    1920, 2 M. Freimarke mit Überdruck postfrisch in der Type "x"

    • Los 5618 D
    • 28 x

    1920, 2 M. Freimarke gestempelt in Type "x", geprüft Petersen BPP

    • Los 5619 D
    • 28 x

    1920, 2 M. Freimarke mit Überdruck in der Type "x" auf Briefstückchen

    • Los 5620 D
    • 31 II PF II

    1920, 4 M. auf 2 Fr. Überdruckmarke in der Type "II" und dem Plattenfehler "weiter Abstand" gestempelt (ME 100.-)

    • Los 5621 D
    • 32

    1920, 10 M. auf 5 Fr. Freimarke mit Überdruck in gestempelter Erhaltung

    • Los 5622 D
    • 32

    1920, 10 M. auf 5 Fr. Freimarke mit Überdruck auf Briefstückchen

    • Los 5623 D
    • 36

    1921, 60 Pfg. auf 40 C. Freimarke mit Überdruck in gestempelter Erhaltung

    • Los 5624 D
    • 37

    1921, 10 M. auf 5 Fr. Freimarke mit Überdruck in postfrischer Erhaltung

    • Los 5625 D
    • 38 II

    1921, 10 M. auf 5 Fr. Überdruckmarke in der Type "II" gestempelt

Aktuelle Zeit: 15.04.2024 - 09:36 Uhr MET