• Saar

    • Los 5782 D
    • 2 I A

    1920, 2 1/2 Pfg. Germania, ungebraucht mit Aufdruckfehler "Balken", sign.

    • Los 5783 D
    • 2 I A

    • Los 5784 D
    • 2 I A

    1920, 2 1/2 Pfg. Germania, gestempelt mit Aufdruckfehler "Balken", gepr. Burger BPP (ME 70,-)

    • Los 5785 D
    • 3 I F IV

    1920, 3 Pfg. Germania postfrisch in Luxuserhaltung mit der Besonderheit "diagonaler Aufdruck"! Geprüft Burger BPP und aktuelles Farbfotoattest Braun BPP vom 26.5.2013 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" (ME 900.-)

    • Los 5786 D
    • 3 Var.

    1920, 3 Pfg. Germania, postfrisch mit Variante "Aufdruck nach oben verschoben", gepr. Ney BPP

    • Los 5787 D
    • 4 a II

    1920, 5 Pfg. Germania, postfrisches Prachtstück, sign. und gepr. Burger BPP (ME 35,-)

    • Los 5788 D
    • 4 a II

    1920, 5 Pfg. Germania, postfrisches Prachtstück, sign. (ME 35,-)

    • Los 5789 D
    • 6, 19

    1920, 10 Pfg. Germania-Aufdruck + 10 Pfg. Bayern-Aufdruck zusammen bildseitig auf farbiger Postkarte von SAARBRÜCKEN 10.5.20, bedarfsgebraucht nach Flensburg, leichte Alterungsspuren.

    • Los 5790 D
    • 7 (2) u.a.

    1920, 15 Pfg. Germania-Aufdruck, waagerechtes Paar und Nr. 6 + 8 zusammen auf R-Brief von NEUNKIRCHEN (SAAR) 3.4.20 nach Bingen, rs. Ankunftsstpl., leichte Alterungsspuren.

    • Los 5791 D
    • 7 Var.

    1920, 15 Pfg. Sarre, ungebraucht mit Variante "Verschobener Aufdruck"

    • Los 5792 D
    • 8 u.a.

    1920, 20 Pfg. Germania-Aufdruck und Nr. 18 + 33 und BAYERN + DR - Marken zusammen auf Orts-EILBOTEN-Brief von SAARBRÜCKEN 1 - 17.5.20, Marken tls. Zahnverkürzungen, Kuvert leichte Spuren.

    • Los 5793 D
    • 9 I PF A

    1920, 25 Pfg. Saare, ungebraucht mit Aufdruckfehler "Balken", gepr. Burger BPP (ME 20,-)

    • Los 5794 D
    • 9 I PF A

    1920, 25 Pfg. Saare, gestempelt mit Aufdruckfehler "Balken", rs. Papierreste, sign. (ME 60,-)

    • Los 5795 D
    • 11 III

    1920, 3 Pfg. Germania, postfrisches Prachtstück, sign. Schröder (ME 40,-)

    • Los 5796 D
    • 12 II PF A

    1920, 40 Pfg. Saare, gestempelt mit Aufdruckfehler "Balken", gepr. Burger BPP

    • Los 5797 D
    • 12 Var.

    1920, 40 Pfg. Saare, ungebraucht mit Variante "Aufdruck nach oben verschoben"

    • Los 5798 D
    • 12 Var.

    1920, 40 Pfg. Saare, ungebraucht mit Variante "Verstümmelter Aufdruck"

    • Los 5799 D
    • 13 II PF A

    1920, 50 Pfg. Saare, gestempelt mit Aufdruckfehler "Balken"

    • Los 5800 D
    • 17 AI

    1920, 1 Mk. Freimarke auf R-Brief (verzähnter R-Zettel) von SAARBRÜCKEN 24.3.20 nach Saarbrücken, keine rs. Stempel, leichte Spuren.

    • Los 5801 D
    • 18, 20 u.a.

    1920, 5 Pfg. + 10 Pfg. Bayern-Aufdruck mit Bayern + Deutsches Reich Zusatzfrankatur zusammen auf Brief von BREITFURT 22 MAI 20 nach Dippoldiswalde, Marken Zähnung teilweise gebräunt, schwacher waagerechter Mittelbug.

    • Los 5802 D
    • 19 G

    1920, 10 Pfg. Sarre, postfrisches Prachtstück, gepr. Burger BPP (ME 60,-)

    • Los 5803 D
    • 24 Abkl.

    1920, 40 Pfg. Sarre, ungebraucht mit rs. Abklatsch, sign.

    • Los 5804 D
    • 24 G

    1920, 40 Pfg. Sarre, ungebrauchtes Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 5805 D
    • 24 H I

    1920, 40 Pfg. Sarre, postfrisches Prachtstück (ME 50,-)

    • Los 5806 D
    • 24 H I

    1920, 40 Pfg. Sarre, ungebrauchtes Prachtstück, sign. (ME 25,-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:53 Uhr MET