• Albanien

    • Los 12341 D
    • 627 (4)

    1961, 2.50 L. "Fischotter" im postfrischen Eckrand- 4-er Block l.o.

    • Los 12342 D
    • 627 (4)

    1961, 2.50 L. "Fischotter" im postfrischen Eckrand- 4-er Block l.u.

    • Los 12343 D
    • 627-29 (4)

    1961, 3 Werte Einheimische Tiere mit "Fischotter", "Dachs" und "Braunbär" im postfrischen 4-er Blocksatz (ME 120.-)

    • Los 12344 D
    • 628 (4)

    1961, 6.50 L. "Dachs" im postfrischen Eckrand- 4-er Block l.u. (ME 32.- ++)

    • Los 12345 D
    • 628 (4)

    1961, 6.50 L. "Dachs" im postfrischen Eckrand- 4-er Block r.o. (ME 32.- ++)

    • Los 12346 D
    • 629 (4)

    1961, 11 L. "Braunbär" im postfrischen Eckrand- 4-er Block r.u. (ME 72.- ++)

    • Los 12347 D
    • 629 (4)

    1961, 11 L. "Braunbär" im postfrischen Eckrand- 4-er Block l.o. (ME 72.- ++)

    • Los 12350 D
    • 642-44 (4) Ecke

    1962, 3 Werte Sowjetischer Raumflug mit "Wostok 1" und Jurij Gagarin im postfrischen Eckrand 4-er Blocksatz r.u. mit Randmarkierungen unten und üblicher Gummierung (Michel 2023 = ME 60.- ++)

    • Los 12349 D
    • 642-44 (4)

    1962, 3 Werte Sowjetischer Raumflug mit "Wostok 1" und Jurij Gagarin im postfrischen 4-er Blocksatz (ME 60.-)

    • Los 12348 D
    • 642 u.a.

    1962, verschiedene gestempelte Ausgaben, Mi.-Nr.:642-44, 646, 650-53 A, 657-61, 663-65, (ME 31.-)

    • Los 12351 D
    • 647-49 a (4)

    1962, 3 Werte Sowjetischer Raumflug mit "Wostok 1" und Jurij Gagarin im postfrischen 4-er Blocksatz mit violettpurpuren Überdruck (Michel 2023 = ME 240.-)

    • Los 12353 D
    • 650-53 A

    1962, Malaria, postfrischer Satz, mit Bl.7 A,

    • Los 12354 D
    • 650-53 A

    1962, Malaria, postfrischer Satz, mit Bl.7 B,

    • Los 12355 D
    • 650-53 B

    1962, Malaria, postfrischer Satz, (ME 25.-)

    • Los 12352 D
    • 650 u.a.

    1962, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:650-53 A, 683-86, (ME 23.-)

    • Los 12356 D
    • 683-86

    1962, Europa, postfrischer Satz (ME 20,-)

    • Los 12357 D
    • 699-702 (4)

    1962, 4 Werte Einheimische Tiere mit "Gämse", "Luchs", "Wildschwein" und "Reh" im postfrischen 4-er Blocksatz (ME 108.-)

    • Los 12358 D
    • 701 DM

    1962, 1.50 L. Wildschwein postfrischer Eck- 4-er r.u. mit Druckmarkierung

    • Los 12359 D
    • 702 (4)

    1962, 15 L. "Reh" im postfrischen Eckrand- 4-er Block r.u. (ME 88.- ++)

    • Los 12364 D
    • 717 u.a

    1963, Vögel, Rotes Kreuz, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:717-20, 741-44, (ME 29.-)

    • Los 12365 D
    • 725-29

    1963, verschiedene postfrische Ausgaben, (ME 26.-)

    • Los 12366 D
    • 737 u.a

    1963, Schmetterlinge, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:737, 773-77, (ME 20.-)

    • Los 12367 D
    • 857-58

    1964, Weltraumforschung, postfrischer Satz, (ME 30.-)

    • Los 12368 D
    • 941-44

    1965, Sowjetische Kosmonauten, postfrischer Satz, mit Bl.29-30, (ME 39.-)

    • Los 12369 D
    • 1036 u.a

    1966, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1036-45, 1071-78, 1092, 1124-26, 1129, (ME 20.-)

Aktuelle Zeit: 20.04.2024 - 19:29 Uhr MET