• Bulgarien

    • Los 13048 D
    • 62-64

    1902, Schipkapass, ungebrauchter Satz (ME 18,-)

    • Los 13049 D
    • 107 (4)

    1916, 3 St. auf 1 St. Balkan-Ansichtskarten-Unternehmen im postfrischen 4-er Block. Katalognotierung im Michel nur für ungebraucht!

    • Los 13050 D
    • 235, 236 (2), 237

    1937, 1 L, 2 x 2 L und 6 L Flugpost auf Auslands LP-Brief vom 09.04.1937 von Sofia Lufftpost nach Lustenau

    • Los 13052 D
    • 365 (2), 376

    1940, 2 x 5 L Eilmarke und 2 L Boris III auf Auslands LP Brief vom 10.10.1940 von Sofia nach Brünn mit OKW Zensur von Wien

    • Los 13047 D
    • 382

    1943, 12 L Flugpost auf Auslands LP Brief vom 15.10.1943 von Sofia nach Braunschweig mit OKW Zensur von Wien

    • Los 13053 D
    • 775

    1951, 20 L Alexander Popov (herstellungsbedingte Falte) auf R- Brief vom 15.11.1951 von Parvomat nach Sofia, Beförderungsspuren

    • Los 13054 D
    • 874, 927

    1955, 8 St Heilpflanzen und 80 St Akademie auf Auslands R- Brief vom 15.01.1955 von Bourgas nach Zug

    • Los 13055 D
    • 1153 u.a.

    1960, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1153 A-B, 1164, 1170-77, mit Bl.7, (ME 25.-)

    • Los 13056 D
    • 1197 u.a.

    1961, diverse gestempelte Ausgaben, Mi.-Nr.:1197, 1224-29, 1231, 1233, 1243-48, 1254-59, 1263-64, 1266-70, 1280, (ME 39.-)

    • Los 13057 D
    • 1517 u.a.

    1965, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1517-21, 1539, 1550-53, 1555-56, 1583-91, mit Bl.16, (ME 26.-)

    • Los 13059 D
    • 1633 u.a.

    1966, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1633-37, 1645, 1647.53, 1683-90, mit Bl.17-19, (ME 27.-)

    • Los 13060 D
    • 1969-72

    1969, verschiedene gestempelte Ausgaben, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:1894, und Bl.24-25, (ME 19.-)

    • Los 13061 D
    • 2037 u.a.

    1970, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2037-42, 2049-50, mit Bl.26-28, (ME 21.-)

    • Los 13063 D
    • 2345 u.a.

    1974, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2345-50, 2362-63, 2371 mit Bl.48, 50-53, (ME 22.-)

    • Los 13064 D
    • 2498 Fo

    1976, 10 St. Industrieanlage "Chemisches Kombinat Sviloza" im postfrischen Seitenrandpaar mit der Besonderheit "rechte senkrechte Perforation versetzt und somit entstand eine schmale rechte Marke"

    • Los 13065 D
    • 2595 Ur

    1977, 1 L. Nationalversammlung im postfrischen waagerechten Seitenrandpaar dort die rechte Marke rechts ungezähnt

    • Los 13067 D
    • 2800-05

    1979, diverse postfrische Ausgaben, mit Bl.93, 99, (ME 20.-)

    • Los 13076 D
    • 2963-68

    1981, verschiedene postfrische Ausgaben, mit Bl.109, 113, (ME 27.-)

    • Los 13085 D
    • 3119-22

    1982, KSZE, postfrischer Satz, mit Bl.126, (ME 29.-)

    • Los 13088 D
    • 3582-87

    1987, postfrischer Satz, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:3582-87, 3546-51, mit Bl.174 II B, 175-76 A, (ME 31.-)

    • Los 13089 D
    • 3735 u.a

    1989, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3735-44, 3784-89, 3806-07, mit H.-Blatt Mi.-Nr.:3752-53, und Bl.206, (ME 18.-)

    • Los 13090 D
    • 3886 u.a

    1991, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3893, 3936, mit Kl.-Bögen, Mi.-Nr.:3886-91, 3928, 3937, mit Bl.217 A-B, (ME 23.-)

    • Los 13091 D
    • 3980 u.a

    1992, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3980, 3982-83, 4014, 4042, mit Paar Mi.-Nr.:3982-83, und Bl.219, 221-22, (ME 22.-)

    • Los 13092 D
    • 4389 u.a.

    1999, diverse postfrische Kl.-Bögen, Mi.-Nr.:4389. 4410-13, mit Bl.240-41, (ME 20.-)

    • Los 13093 D
    • 4415 u.a

    1999, postfrische Ausgaben, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:4371-76, 4389, und Bl.240-41, (ME 20.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 23:50 Uhr MET