• Dänemark

    • Los 13355 D
    • 22, 23, 37 (3)

    1903, 3 Ö, 4 Ö und 3 x 1 Ö Ziffern auf Auslands Ansichtskarte "Vesterbros Passage" vom 01.12.1903 von Kopenhagen B nach München

    • Los 13356 D
    • 28

    1875, 20 Ö. Ziffern, gestempeltes Prachtstück (ME 30,-)

    • Los 13357 D
    • 63 (3), 65

    1913, 3 x 5 Ö und 20 Ö Ziffernzeichnung auf Auslands R-Brief vom 01.07.1913 von Kopenhagen II nach Kreischa, Meckl.

    • Los 13381 D
    • 70

    1917, 20 Ö Christian X auf Auslandsbrief mit Maschinenstempel vom 01.12.1917 Kopenhagen nach Berlin mit Postüberwachungszensur von Berlin

    • Los 13358 D
    • 101

    1918/20, 27 Ö. König, gestempeltes Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 13359 D
    • 182

    1936, 5 Ö Ziffernzeichnung auf Drucksachenkarte vom 04.12.1936 von Strellev mit Zierstempel ohne Datum und Nebenstempel von Ölgod nach Viborg

    • Los 13360 D
    • 207 I

    1937, 40 Ö Karavellenzeichnung auf R- Brief vom 27.05.1937 von Grindsted nach Give, Knitter

    • Los 13361 D
    • 210

    1937, 50 Ö Christian X auf R-Brief vom 25.07.1937 von Harndrup nach Give, Aufklebespuren

    • Los 13362 D
    • 210

    1938, 50 Ö Christian X auf R-Brief vom 01.09.1938 von Aalborg nach Give, Öffnungsspuren

    • Los 13363 D
    • 217 (5)

    1938, 5 x 10 Ö Flugpost auf Auslands LP Brief vom 14.06.1938 von Kopenhagen nach Dahle über Altena, Aufklebespuren

    • Los 13364 D
    • 220

    1938, 50 Ö Flugpost auf Auslands LP Brief vom 10.04.1938 von Kopenhagen nach Dahle über Altena

    • Los 13365 D
    • 287

    1945, 20 Ö 75.Geburtstag Christian X auf Brief vom 09.12.1945 von Torning nach Kopenhagen

    • Los 13380 D
    • 363 u.a.

    1958, 30 Ö Flugversuch Ellehammers und zwei weitere Werte auf SAS Erstflug Umschlag Kopenhagen - Djakarta vom 24.01.1958 von Kopenhagen Lufthaven nach Djakarta

    • Los 13366 D
    • 377 u.a.

    1960/1961, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:377-79, 381-82, 386-87. 388 x-y, 390 x, 392-98 x, 390-92 y, 394-95 y, (ME 28.-)

    • Los 13367 D
    • 419 u.a.

    1964/1965, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:419, 421-22, 423x, 424 x-y, 425-26 x, 427-30, 431-32 x-y, 433-34, 435 x, 436, 437 x-y, mit Post-Fähremarke Mi.-Nr.:40, (MR 26.-)

    • Los 13368 D
    • 523 u.a.

    1972/1974, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:523, 525, 527, 529, 531, 533, 536-54, 558, 562, (ME 21.-)

    • Los 13369 D
    • 580 u.a.

    1975, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:580-83, 592-94, 598-601, 607-10, mit Bl.1-2, (ME 21.-)

    • Los 13370 D
    • 699 u.a.

    1980, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:699-700, 702-10, mit MH 704-07, (ME 25.-)

    • Los 13371 D
    • 718 u.a

    1981, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:718-21, 723-24, 732, 736, 738, 744-45, mit Viererblock Mi.-Nr.:730-31, und MH 730-31, und H.-Blatt 18, (ME 24.-)

    • Los 13372 D
    • 794 u.a

    1984, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:794-95, 804, 809-20, (ME 20.-)

    • Los 13373 D
    • 823 u.a

    1985, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:823, 825, 829-33, 835-36, mit H.-Blatt 25, und Bl.4, (ME 22.-)

    • Los 13377 D
    • 905 u.a.

    1988, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:905-07, 909, 921-22, 928, mit MH 914, 917, (ME 32.-)

    • Los 13378 D
    • 1195-98

    1998, postfrischer Satz, mit Paar Mi.-Nr.:1186-87, und Bl.9, (ME 20.-)

    • Los 13379 D
    • 1654-57
    • FDC

    2011, verschiedene Schmuckumschläge, (FDC), Esst, mit Bl.42-43, (ME 27.-)

    • Los 13374 D
    • Bl.4 u.a.
    • FDC

    1985/1986, diverse Schmuckumschläge, (FDC), Esst, mit Bl.4-5, und gestempelte Blöcke Mi.-Nr.:4-5, (ME 27.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 20:41 Uhr MET