• Gibraltar

    • Los 14246 D
    • 51

    1904, Freimarken Edward VII, 6 P. postfrischer Wert (ME 28,-)

    • Los 14247 D
    • 65, 83

    1912/24, 1/2 P grün, 1 Sh schwarz/grün, 4 weitere Marken Zusatz, davon 1 Wert eckrund, eine Marke links abgefallen, R-Brief, Oval "GIBRALTAR 12 MR 27", Alters- Beförderungsspuren, via Plymouth, London, Ak-K1 "NUERNBERG 18 MRZ 27"

    • Los 14248 D
    • 91

    1925, 1 Pfund Freimarke König Georg ungebraucht üblich gezähnt (ME 175.-)

    • Los 14249 D
    • 115

    1938, 5 Sh. Freimarke Ansichten postfrisch (ME 25.-)

    • Los 14250 D
    • 116

    1938, 10 Sh. Freimarke Ansichten postfrisch (ME 50.-)

    • Los 14251 D
    • 117

    1938, 1 Pfund Freimarken- Höchstwert König Georg postfrisch (ME 55.-)

    • Los 14252 D
    • 123-24

    1949, 2 Werte Königspaar als gestempelter Satz, kurze Zähnchen (ME 75.-)

    • Los 14253 D
    • 125-28 u.a.

    1949/50, 2 postfrische Sätze, Nr. 125-28 und 129-32 (ME 20,-)

    • Los 14254 D
    • 134-47

    1953, Ansichten und Königin, postfrischer Satz (ME 200,-)

    • Los 14255 D
    • 134-47

    1953, 14 Werte Ansichten aus Gibraltar postfrisch (ME 200.-)

    • Los 14256 D
    • 144-45

    1953, 2 und 5 Sh. Freimarken Ansichten gestempelt

    • Los 14257 D
    • 146

    1953, 10 Sh. Freimarke Ansichten gestempelt (ME 40.-)

    • Los 14258 D
    • 147

    1953, 1 Pfund Freimarke Ansichten gestempelt (ME 55.-)

    • Los 14259 D
    • 149-62

    1960, Ansichten und Königin, postfrischer Satz (ME 60,-)

    • Los 14260 D
    • 188-201

    1967, Schiffe, postfrischer Satz (ME 50,-)

    • Los 14261 D
    • Bl. 2 u.a.

    1976/90, 4 postfrische Blockausgaben, Block 2, 8, 12 und 15 (ME 19,-)

    • Los 14262 D
    • Bl. 2 u.a.

    1976/89, 5 postfrische Blockausgaben, Block 2, 8, 11, 13 und 14 (ME 21,-)

    • Los 14263 D
    • Bl. 2 u.a.

    1976/89, 5 gestempelte Blockausgaben, Block 2, 8, 9, 11 und 12 (ME 23,-)

    • Los 14264 D
    • Bl. 3 u.a.

    1977/86, 4 versch. Ausgaben, Block 3 und 9 gestempelt, dazu Block 6 im Bogen je postfrisch und gestempelt (ME 19,-)

    • Los 14265 D
    • 348 u.a.

    1977, Flora und Fauna, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:348-51, 353-63 I, (ME 25.-)

    • Los 14266 D
    • Bl. 6 u.a.

    1979/89, 4 versch. Ausgaben, Block 6 im postfrischen Bogen, Block 8, 11 und 12 je gestempelt (ME 20,-)

    • Los 14267 D
    • 408 KB u.a.
    • FDC

    1980/2000, 3 versch. Ausgaben, Nr. 408 KB und Block 40 postfrisch und dazu Nr. 521-24 auf Schmuck FDC (ME 24,-)

    • Los 14268 D
    • 447-50 Zw

    1982, Schiffswappen, postfrischer Satz in waagr. Zwischenstegpaaren

    • Los 14269 D
    • Bl. 8 u.a.

    1983/98, 5 postfrische Blockausgaben, Block 8, 20, 21, 22 und 31 (ME 25,-)

    • Los 14270 D
    • 489-92 u.a.

    1985/87, 3 postfrische Ausgaben, Nr. 489-92, 517-18 und 537 aus Satz (ME 22,-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 20:41 Uhr MET