• Island

    • Los 14894 D
    • 75

    1912, 5 Kr. Freimarke König Frederik mit WZ 2 gestempelt (ME 180.-)

    • Los 14895 D
    • 115 u.a.

    1925, 10 A Ansichten mit 5 A oliv Zusatz, K2 "SIGLUFJORDUR 25 VIII 27", auf sw AK (Gebäude), Beförderungs- Altersspuren, nach Hövik, Nowegen

    • Los 14896 D
    • 116 (2) u.a.

    1925, 20 A Ansichten (2) mit 10 A grün Zusatz, unregelmässige Zähne, DB "REYKJAVIK 17.VIII.27", Firmen-E-Brief, mittig senkrechte Faltung, zusätzlich 3 Sportvignetten (u.a. Olympiade Amsterdam), Beförderungs- Altersspuren, nach Kopenhagen

    • Los 14897 D
    • 147

    1931, 30 A. Zeppelin postfrisch Bogenecke l.u., Falz im Rand (ME 65.-)

    • Los 14898 D
    • 148

    1931, 1 Kr. Zeppelin postfrisch Bogenecke l.u., Falz im Rand

    • Los 14899 D
    • 149

    1931, 2 Kr. Zeppelin postfrisch Bogenecke r.u., Falz im Rand (ME 120.-)

    • Los 14900 D
    • Block 1

    1937, Regentschaft, postfrischer Block (ME 70,-)

    • Los 14901 D
    • 193-96

    1938, 4 Werte "Großer Geysir" als kompletter postfrischer Satz (ME 110.-)

    • Los 14902 D
    • 200-02

    1938, Universität, postfrischer Satz (ME 30,-)

    • Los 14903 D
    • 218-20

    1940, 20-45 A. Aufdrucke, postfrisch (ME 30,-)

    • Los 14905 D
    • Bl. 5 u.a.

    1983/88, 3 postfrische Blockausgaben, Block 5, 6 und 9 (ME 20,-)

    • Los 14906 D
    • Bl. 5 u.a.

    1983/88, 3 gestempelte Blockausgaben, Block 5, 6 und 9 (ME 20,-)

    • Los 14907 D
    • Bl. 5 u.a.

    • Los 14908 D
    • 608 u.a.

    1983/1984, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:608-09, 611-15, 618-20, 626-27, mit Bl.5-6, (ME 27.-)

    • Los 14909 D
    • 614-15 u.a.

    1984/94, 5 postfrische Ausgaben, Nr. 614-15, 632-33, 648-49, 800-01 und Block 15 (ME 20,-)

    • Los 14910 D
    • Bl. 6 u.a.

    1984,/88, 3 postfrische Ausgaben, Block 6, 9 und Nr. 682-83 (ME 18,-)

    • Los 14911 D
    • 644 u.a.

    1986, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:644-59, 661-62 mit Bl.7, (ME 30.-)

    • Los 14912 D
    • 762-63 u.a.
    • FDC

    1992/96, 6 versch. Ausgaben, Nr. 762-63, 786-87 und 844-45 je postfrisch, Nr. 800-01, 844-45 und Block 15 je auf Schmuck FDC (ME 23,-)

    • Los 14904 D
    • 269, 278

    1954, 2 Kr. Freimarken u. 1,80 Kr Flugpost auf Erstflug- Brief "Oslo- Northpole Tokio" vom 28.05.1954 von REYKJAVIK nach Tokio mit Return to Sender- Aufkleber und Durchgangsstempeln von Tokio 02.06.54 und Stuttgart Flughafen 11.07.54 rückseitig

  • Island Dienstmarken

    • Los 14913 D
    • D 57

    1930, 5 Kr. Allthing, gestempeltes Prachtstück (ME 300,-)

  • Island Postkarten

    • Los 14914 D

    Flatey á Breidafirdi, ca. 1910, sw AK (Gebäude, Segelschiff), ungebraucht

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 19:21 Uhr MET