• Alderney

    • Los 11882 D
    • Bl. 3 Vs

    1997, Blockausgabe "Kricketspieler" in Originalgrösse postfrisch aber total verschnitten, sodass sich die Marken geteilt am Ober- und Unterrand des Blocks befinden!

    • Los 11883 D
    • Bl. 4 Vs

    1998, Blockausgabe "Tauchverein" in Originalgrösse postfrisch aber total verschnitten, sodass sich die Marken geteilt am Ober- und Unterrand des Blocks befinden! Äußerst dekorativ!

  • Alderney Numisbriefe

    • Los 11884 D

    1999, 2 Po. Münze "Sonnenfinsternis" auf Numisbrief mit passender Marke und Stempel

  • Guernsey

    • Los 14647 D
    • 8-23

    1969, Ansichten und Wappen, postfrischer Satz (ME 50,-)

    • Los 14649 D
    • 24-27 u.a.

    1969/84, 4 versch. Ausgaben, Nr. 24-27, 28-30 und 118-20 je postfrisch, Nr. 298-309 Zd-Bogen gestempelt (20,-)

    • Los 14648 D
    • 24-27 u.a.

    1969/72, 4 postfrische Sätze, Nr. 24-27, 28-30, 58-61 und 62-65 (ME 21,-)

    • Los 14650 D
    • 30-41 (2)

    1982, Ansichten der Inseln, kpl. Satz je postfrisch und gestempelt (ME 18,-)

    • Los 14651 D
    • 31-34

    1970, Landwirtschaft, postfrischer Satz (ME 24,-)

    • Los 14652 D
    • 35-38 u.a.

    1970/82, 3 postfrische Ausgaben, Nr. 35-38, 54-57 und 255-59 (ME 19,-)

    • Los 14653 D
    • 39-53 u.a.

    1971/79, 3 postfrische Sätze, Nr. 39-53, 118-20 und 173-88 (ME 21,-)

    • Los 14654 D
    • 54-57 u.a.

    1971/81, 3 postfrische Sätze, Nr. 54-57, 225-31 A und 251-54 (ME 20,-)

    • Los 14656 D
    • 118-20 u.a.

    1974/87, 4 versch. Ausgaben, Nr. 118-20 postfrisch, dazu Nr. 340-51, Block 4 und MH Nr. 16 je gestempelt (ME 21,-)

    • Los 14657 D
    • 118-20 u.a.

    1975/87, 5 versch. Ausgaben, Nr. 118-20 postfrisch, Nr. 298-309 Zd-Bogen, 310-13, 397-402 und 403-07 je gestempelt (ME 25,-)

    • Los 14655 D
    • 118-20 u.a.
    • FDC

    1975/96, 4 versch. Ausgaben, Nr. 118-20, 549-52 und 608-11 je postfrisch, Nr. 691-92 auf Schmuck FDC (ME 19,-)

    • Los 14658 D
    • 173-88 Zw

    1979, Freimarken Münzen, kpl. Satz in postfrischen senkr. Zwischensteg-paaren

    • Los 14659 D
    • 189-90 u.a.

    1979/80, 2 versch. Ausgaben je in postfrischen KB-Sätzen, Nr. 189-90 (20 Sätze) und 204-05 (20 Sätze) (ME 28,-)

    • Los 14660 D
    • 191-94 Zw

    1979, 100 Jahre offentl. Verkehrsmittel, kpl. Satz in postfrischen senkr. Zwischenstegpaaren

    • Los 14661 D
    • 204 u.a.

    1980, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:204-05, 213-17, mit Zwanzigerbogensatz Mi.-Nr.:204-05, (ME 19.-)

    • Los 14662 D
    • 206-08 Zw

    1980, 80 Jahre Inselpolizei, kpl. Satz in postfrischen senkr. Zwischensteg- paaren

    • Los 14663 D
    • 209-12 Zw

    1980, Guernsey-Ziegen, kpl. Satz in senkr. postfrischen Zwischenstegpaaren

    • Los 14664 D
    • 218-21 Zw

    1981, Schmetterlinge, kpl. Satz in postfrischen senkr. Zwischenstegpaaren

    • Los 14667 D
    • 222 Zw

    1981, Freimarken Münzen, 5 Pfund, postfrischer Wert im waagerechten Zwischenstegpaar (ME 32,-)

    • Los 14665 D
    • 222 u.a.

    1981/82, 2 postfrische Ausgaben, Nr. 222 und 245-50 (ME 20,-)

    • Los 14666 D
    • 222 u.a.

    1981/84, 2 gestempelte Ausgaben, Nr. 222 und 279-83 (ME 19,-)

    • Los 14668 D
    • 223-24 (20)

    1981, Europa, Folklore, kpl. postfrischer KB-Satz mit je 20 Sätzen (ME 18,-)

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 08:09 Uhr MET