• Kroatien

    • Los 15661 D
    • 53 U

    1941, 3 K. "Freimarke: Landschaften" geschnitten postfrisch in blauer Farbe, wahrscheinlich aus Ministeralbum

    • Los 15662 D
    • 98 Probe

    1943, 3.50 K. Schloß Trakoscan postfrisch als attraktiver Probedruck vollständig ungezähnt mit einem anderen, aber ähnlichen Markenbild als wie gedruckt. Farb- Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 20.5.2012 "echt und einwandfrei"

    • Los 15663 D
    • 291 u.a.

    1994, diverse gestempelte Ausgaben, Mi.-Nr.:291-98, 304-05, mit Viererstreifen, Mi.-Nr.:299-302, und Kl.-Bogen, Mi.-Nr.:279-85, und Bl.10, (ME 21.-)

  • Kroatien Dienstmarken

    • Los 15664 D
    • D 2 y U ZS

    1942, 50 B. Dienstmarke Wappen vollständig ungezähnt auf dünnem Papier als senkrechtes Zwischenstegpaar postfrisch. Farb- Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 26.5.2012 "echt und einwandfrei"

    • Los 15665 D
    • D 2 y U ZW

    1942, 50 B. Dienstmarke Wappen vollständig ungezähnt auf dünnem Papier als waagerechtes Zwischenstegpaar postfrisch. Farb- Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 26.5.2012 "echt und einwandfrei"

    • Los 15666 D
    • D 4 y U ZW

    1942, 1 K. Dienstmarke Wappen vollständig ungezähnt auf dünnem Papier als waagerechtes Zwischenstegpaar postfrisch. Farb- Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 23.5.2012 "echt und einwandfrei"

    • Los 15667 D
    • D 6 P (2) Note

    1942, 3 K. Dienstmarke Wappen vollständig ungezähnt als Probedruck im waagerechten Paar auf nicht gummiertem Kartonpapier und rückseitigem Notendruck hergestellt. Farb- Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP aus dem Jahr 2012 "echt und einwandfrei"

  • Kroatien Markenheftchen

    • Los 15668 D
    • MH 26 u.a.

    2000/07, Weihnachten, 3 postfrische Markenheftchen, MH 3, 22 und 26 (ME 24.-)

    • Los 15669 D
    • MH 44 u.a.

    2008/11, Feiertage, 2 postfrische Markenheftchen, MH 31 und 44 (ME 30.-)

  • Kroatien Serbische Krajina

    • Los 15670 D
    • 61 I KB

    1996, Olympiade, postfrischer Kl.-Bogen, (ME 50.-)

    • Los 15671 D
    • 61 u.a

    1996, postfrische Ausgabe, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:62-63, (ME 35.-)

    • Los 15672 D
    • Bl

    1997, Pacific, postfrischer Block (ME 18.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:06 Uhr MET