• Liechtenstein

    • Los 17049 D
    • 1 x

    1912, 5 H. grün Fürst Johann II ungebraucht

    • Los 17050 D
    • 1 x

    1912, 5 Heller Fürst der ersten Ausgabe in gestempelter Erhaltung

    • Los 17051 D
    • 1 x

    • Los 17052 D
    • 2 x

    1912, 10 H. Fürst Johann II. als gestempelter Einzelwert

    • Los 17053 D
    • 3 x

    1912, 25 H. blau Höchstwert Fürst Johann II ungebraucht

    • Los 17055 D
    • 4-9

    1917, 2. kpl. Serie Liechtensteins postfrisch, Katalogwert nur für Falz!

    • Los 17056 D
    • 4-9 u.a.

    1917, 2 komplette Serien ungebraucht, MiNr.4-9 und 11-16

    • Los 17054 D
    • 4-10 u.a.

    1917, 11 verschiedene Anfangsausgaben gestempelt, MiNr.4-10,40-42 und 63

    • Los 17057 D
    • 25-39

    1920, 15 Werte als vollständige Freimarkenserie gestempelt

    • Los 17221 D
    • 113,116-18

    1933, Mittelmeerflug der Swissair, 5 Marken, K2 "TRIESENBERG 22.IV.33", Flug "Zürich - Tunis", alle Stempel mit Verzögerung, Alters-Beförderungs-, im Briefrand l.u. starke Altersspuren (LH SF33.6.aL, SFr. 700,-)

    • Los 17058 D
    • 56

    1921, 35 Rappen Fürst Johann II. in gestempelter Erhaltung

    • Los 17059 D
    • 57

    1921, 40 Rappen als ungebrauchter Einzelwert "Kirche in Schaan"

    • Los 17060 D
    • 57 u.a.

    1921, 25,35 und 40 Rappen aus der Landschaftsserie ungebraucht

    • Los 17061 D
    • 58

    1921, 50 Rappen als ungebrauchter Einzelwert

    • Los 17062 D
    • 60

    1921, 1.- Franken als ungebrauchter Höchstwert der Freimarkenserie

    • Los 17063 D
    • 63

    1924, 10 Rp. grün mit Wasserzeichen ungebraucht

    • Los 17064 D
    • 64

    1925, 30 Rappen "Kirche in Bendern" ungebraucht

    • Los 17065 D
    • 70

    1925, 20 Rappen rot als ungebrauchter Einzelwert

    • Los 17066 D
    • 72

    1925, 10+5 Rp. gestempelt Geburtstag Fürst Johann II

    • Los 17067 D
    • 75

    1927, 10 Rp. zum Geburtstag Johann II. gestempelt

    • Los 17068 D
    • 76

    1927, 20+5 Rp. zum Geburtstag lilarot einzeln postfrisch

    • Los 17069 D
    • 77

    1927, 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II Höchstwert postfrisch

    • Los 17070 D
    • 79

    1928, 10+10 Rp. zugunsten der Hochwassergeschädigten ungebraucht

    • Los 17071 D
    • 81

    1928, 30+10 Rp. blau als ungebrauchter Höchstwert der Serie

    • Los 17072 D
    • 93

    1929, 70 Rp. Regierungsantritt als ungebrauchter Höchstwert

Aktuelle Zeit: 30.03.2023 - 18:08 Uhr MET