• Russland

    • Los 17839 D
    • 21 x

    1866, 10 K braun/blau, K1 "KIEW 19 NOV 1873", Siegelbrief Beförderungs- Altersspuren

    • Los 17840 D
    • 21 x

    1866, 10 K braun/blau, K1 "PETERSBURG 27 DEZ 1869", Brief mittig waagerechte Faltung, Beförderungs- Altersspuren, Ak Warschau

    • Los 17841 D
    • 21 x

    1866, 10 K braun/blau, Ringstempel aus Alexandrow (8. Dez. 70), Brief senkrechte Faltungen, Beförderungs- Altersspuren, roter Ak-K2 "WARSCHAU 26 11 1870"

    • Los 17842 D
    • 40 y

    1904, 4 K rot, K2 "REVAL 9.12.04", farbige AK (Südseite Dom Olai-Kirche), Beförderungsspuren, nach Berlin

    • Los 17843 D
    • 41, 47 y

    1902/04, 3 K rot und 14 K blau, Wappen senkrecht gestreift auf 3-seitig geöffnetem Siegel-R-Brief, K2 "LUBLIN16 2 08", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 17844 D
    • 47 y

    1902, 3 K rot, DB "WARSCHAU 13.II.1904", farbige AK (Dame in Tracht), Alters-Beförderungspuren, nach Borszynie

    • Los 17845 D
    • 47 y

    1902, 3 K rot, K2 "SARNY 19 XII. (1904)", farbige AK (Junge Dame), Alters-Beförderungspuren, nach Borszynie

    • Los 17846 D
    • 66 I A

    1909, 4 K lilarot, DB "PETERSBURG 11.9.09", sw AK (Petersburg Akademie), Beförderungs- Altersspuren, nach Berlin

    • Los 17847 D
    • 66 I A

    1909, 4 K lilarot, K2 "PETERSBURG 6.2.11", farbige AK (Petersburg, Cathedrale), Beförderungs- Altersspuren, nach Berlin

    • Los 17848 D
    • 69 I b

    1911, 10 K dunkelultramarin auf Brief mit BP-K2 "31.7.15 No. 216", Beförderungs- Altersspuren, Ak-K2 "ZÜRICH 24.IX.15"

    • Los 17849 D
    • 69 II A c

    1915, 10 K schwarzblau, rs. mit K2 ".. 15.9.16", sowie "MOSKAU 16.9.16", Brief rs. Papieraufkleber, Zensur, Beförderungsspuren, an das Rote Kreuz mit Ak "KOPENHAGEN 13.10.16"

    • Los 17850 D
    • 410 u.a

    1995, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:415-17, 429, 440-42, 444, 449-53, 455-59, 473-78, mit Viererblöcke Mi.-Nr.:410-12, 445-48, und Kl.-Bogen Mi.-Nr.:449-53, (ME 24.-)

    • Los 17851 D
    • 610-16

    1997, verschiedene postfrische Ausgaben, mit Sechserblock Mi.-Nr.:597-601, und Kl.-Bogen Mi.-Nr.:576-85, (ME 34.-)

    • Los 17852 D
    • 976-80

    2002, Baudenkmäler, postfrischer Satz, (ME 80.-)

    • Los 17853 D
    • 1320-24

    2006, Museumsstücke, postfrischer Fünferstreifen, (ME 24.-)

    • Los 17854 D
    • 1394 C

    2007, Georgskreuz, postfrische Ausgabe,

    • Los 17855 D
    • 1788 u.a

    2012, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1788-89, 1801-04, 1845-50, (ME 20.-)

    • Los 17856 D
    • 1796 u.a

    2012/2014, Orden, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1796-98, 1904-06, 2011-13, (ME 27.-)

    • Los 17857 D
    • 2055 u.a

    2014/2015, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2055-59, 2062-65, (ME 30.-)

    • Los 17858 D
    • 2071 u.a

    2014, Orden, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi._Nr.:2071-74, 2131-33, 2146-48, (ME 32.-)

  • Russland Ganzsachen

    • Los 17860 D
    • P 7

    1886, 3 K. rot im Jahr 1888 verwendet von Odessa nach Stuttgart

    • Los 17861 D
    • P 7

    1886, 3 K. rot im Jahr 1887 verwendet von Odessa nach Basel

    • Los 17863 D
    • P 13

    1889/90, 3 K. Wappen mit 1 K. Wappen von Tauroggen nach Köln im Jahr 1904

    • Los 17864 D
    • P 14

    1889/90, 4 K. Wappen von St. Petersburg nach Dresden im Jahr 1903, leichte Spuren

    • Los 17865 D
    • P 14

    1889/90, 4 K. Wappen von Kiew nach Gera im Jahr 1905, leichte Spuren

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:49 Uhr MET