• San Marino

    • Los 17889 D
    • 1 (3)

    1892, 3 x 2 Cmi Freinarken in üblicher Zähnung auf Auslandsstreifband vom 25.07.1892 von San Marino nach München, Mittelbug und Altersspuren

    • Los 17890 D
    • 121

    1926, 75 C auf 80 Cmi Freimarke auf kleinformatiger Auslands Ansichtskarte vom 10.07.1926 von San Marino nach München

    • Los 17891 D
    • 152 (3)

    1929, 75 C Kastell (3), K2 "SAN MARINO 8.3.1944", Firmen-R-Karte (Orologeria, Bologna), diverse Zensuren u.a. roter OKW-Stempel, Beförderungsspuren, Ak-K1 "GRENCHEN 13.IV.44", weit über 30 Tage Laufzeit (Kriegsperiode)

    • Los 17892 D
    • 293 (2), u.a.

    1944, 2 x 10 Cmi, 30 Cmi, 50 Cmi Gedenkausgabe mit Aufdruck Governo Provvisorio und vier weitere Werte auf Auslands R-Brief vom 16.06.1944 von San Marino nach Stettin mit OKW Durchlaufzensur von München

    • Los 17893 D
    • 462

    1951, 1000 Lire Flugpostmarke "Douglas DC 6" in postfrischer Luxuserhaltung. Signiert und Farbfotobefund Diena/Rom "einwandfrei", Auflage nur 10.924 Stück (ME 700.-)

    • Los 17894 D
    • 501

    1953, 200 L. Flugpostmarke "Skifahren" postfrisch (ME 100.-)

    • Los 17895 D
    • 700 KB

    1961, 500 L. Europa im Kleinbogen zu 6 Marken postfrisch (ME 200.-)

    • Los 17896 D
    • 814 u.a

    1964/1968, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:814-28, 831-74, 879-80, 882, 887-920, (ME 23.-)

    • Los 17897 D
    • 903 u.a

    1968/1971, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:903-58, 962-71, 975-79, (ME 20.-)

    • Los 17898 D
    • 903 u.a

    1968/1972, diverse gestempelte Ausgaben, Mi.-Nr.:903-58, 962-1014, 1017-24, mit Dreierstreifen Mi.-Nr.:959-61, (ME 30.-)

    • Los 17899 D
    • 954 u.a

    1970/1972, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:954, 957-76, 980-1024, mit Viererblocksatz, Mi.-Nr.:955-56, (ME 24.-)

    • Los 17900 D
    • 995-2086

    1972/1975, diverse postfrische Ausgaben, (ME 21.-)

    • Los 17901 D
    • 1982-97 KB u.a.

    2001/02, Weihnachten, 2 postfrische Kleinbogen, Nr. 1982-97 und 2050-61 (ME 28.-)

    • Los 17902 D
    • 2500-03

    2011, postfrischer Satz, mit Blöcken, Mi.-Nr.:Bl.51, 55, (ME 31.-)

  • San Marino Ganzsachen

    • Los 17903 D
    • K 2

    1905, 15 a. 20 Cmi Wappen, ungebraucht (ME 80,-)

    • Los 17904 D
    • P 19, 220, 233

    1937, 30 Cmi Landeswappen - Ganzsache mit 25 Cmi Delficos und 75 C auf 80 Cmi Flugpost als Auslands LP Postkarte vom 10.04.1937 von San Marino nach Paris (Frankreich)

    • Los 17905 D
    • P 19, 220, 233

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 22:42 Uhr MET