• Slowenien

    • Los 20670 D
    • 6-7 u.a.

    1992/94, 3 gestempelte Ausgaben, Nr. 6-7 Paar, 8-12 und 80-81 Paar (ME 20,-)

    • Los 20671 D
    • 8-12 u.a.

    1992/97, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 8-12, 20-21 Paar, Block 1 und 4 (ME 19,-)

    • Los 20672 D
    • 8-12 u.a.

    1992/98, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 8-12, 20-21 Paar, Block 5 und 8 (ME 21,-)

    • Los 20676 D
    • 27-28 KB

    1992, Olympiade Barcelona, je postfrischer und gestempelter KB (ME 18,-)

    • Los 20673 D
    • 27-28 u.a.

    1992/96, 4 versch. Ausgaben, Nr. 27-28 KB, Block 1 und 2 je gestempelt, dazu Nr. 76-77 KB postfrisch (ME 21,-)

    • Los 20674 D
    • 27-28 u.a.

    1992/94, 3 gestempelte Ausgaben, Nr. 27-28 KB und 78 KB I u. II (ME 21,-)

    • Los 20675 D
    • 27-28 u.a.

    1992/96, 3 gestempelte Ausgaben, Nr. 27-28 KB, 76-77 KB und Block 2 (ME 18,-)

    • Los 20677 D
    • Bl. 1 u.a.

    1994/97, 5 gestempelte Blockausgaben, Block 1, 2, 3, 4 und 5 (ME 18,-)

    • Los 20679 D
    • 97-98 u.a.

    1994/98, 3 versch. Ausgaben, Nr. 97-98 gestempelt und Block 5 und 8 je postfrisch (ME 19,-)

    • Los 20678 D
    • 97-98 u.a.

    1994/98, 3 postfrische Sätze, Nr. 97-98, 151-52 und 245-46 (ME 22,-)

    • Los 20680 D
    • 113-16 u.a.

    1995/96, 2 postfrische Ausgaben, Nr. 113-16 Viererblock und 151-52 KB I (ME 21,-)

    • Los 20681 D
    • Bl. 2 u.a.

    1996/2002, 6 postfrische Blockausgaben, Block 2, 5, 8, 11, 13 und 16 (ME 19,-)

    • Los 20682 D
    • 153-64 u.a.

    1996/2000, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 153-64 x sechs Paare, 178-81, 268-71 Viererblock und 286 (ME 19,-)

    • Los 20683 D
    • Bl. 5 u.a.

    1997/2004, 7 postfrische Blockausgaben, Block 5, 8, 17, 18, 19, 20 und 21 (ME 18,-)

    • Los 20684 D
    • Bl. 10

    2000, Blockausgabe Anno Domini, postfrisch (ME 30,-)

    • Los 20685 D
    • 311

    2000, Internat. Tag der Umwelt, postfrischer Wert (ME 20,-)

    • Los 20686 D
    • 312

    2000, 150 Jahre meteorologische Aufzeichnungen, postfrischer Wert (ME 20,-)

    • Los 20687 D
    • 682-83 u.a.

    2008-14, 6 postfrische Ausgaben, Nr. 682-83, 868, 869, 999, 1071 und 1077-81 (ME 20,-)

  • Slowenien Besonderheiten

    • Los 20688 D

    1945, aptierter K1 "LJUBLJANA 23.VI.45", K1 auf mittig gefaltetem Brief mit rotem K1 "..SLOVENIJE (Rotes Kreuz) ..", Beförderungs- Altersspuren

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 18:36 Uhr MET