• Spanien

    • Los 18705 D
    • 17

    1853, 6 Cs karminrosa, vollrandig, Rostovalstempel, roter Aufgabe-K1 ".. 5 SET. 1853", kleines Briefchen, Beförderungsspuren, nach Madrid

    • Los 18706 D
    • 25

    1854, 4 Cs karmin, 2-seitig berührt/beschnitten und 2-seitig vollrandig, Strichovalstempel, Aufgabe-K2 "SEVILLA 20 MAR 57", Brief Beförderungs- Altersspuren, nach Barcelona

    • Los 18707 D
    • 25

    1909, 10 C rot mit 25 C blau, Alfons XIII, Ra3 "MADRID 30 MAR 11", R-Leinenbrief "Muestras sin valor", Beförderungsspuren, rs. Ak-DB "BERN 2.IV.11"

    • Los 18708 D
    • 44

    1860, 4 Cs orange/grünlich, vollrandig, leichter K2, sowie Neben-K2 "SALAMANCA 23 MAR 62", kleines Briefchen, Beförderungsspuren, rs. Ak-K2 "MADRID 24 MAR 62"

    • Los 18740 D
    • 239 a

    1915, 50 Cs Alfons XIII mit Firmenlochung auf Auslands R-Brief vom 19.10.1915 von Madrid nach Bern mit französischer Zensur

    • Los 18709 D
    • 954 u.a

    1948, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:954 A, 957-59, (ME 18.-)

    • Los 18710 D
    • 1008 u.a

    1952, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1008-09, 1013-17, (ME 32.-)

    • Los 18711 D
    • 1021-23

    1953, Tag der Briefmarke, postfrischer Satz, (ME 30.-)

    • Los 18712 D
    • 1041 u.a

    1955/1956, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1041, 1044, 1046-50, 1052-54, 1069-70, (ME 51.-)

    • Los 18713 D
    • 1072 u.a

    1956, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1072-73, 1076-77, 1079-83, 1088-89, 1091, 1093-95, (ME 24.-)

    • Los 18714 D
    • 1072 u.a

    1956, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1072, 1076-77, 1080, 1082-87, 1089, 1091, (ME 26.-)

    • Los 18715 D
    • 1112 u.a

    1958, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1112, 1124, und Bl.14, (ME 31.-)

    • Los 18716 D
    • 1151 u.a

    1960, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1151-66, 1177-86, 1189-90, 1220, (ME 35.-)

    • Los 18717 D
    • 1177-86

    1960, 10 Werte Briefmarkenausstellung als kompletter Satz postfrisch (ME 30.-)

    • Los 18718 D
    • 1221 u.a

    1961, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1221-22, 1260-63, 1266-67, 1269-94, 1296-1300, (Me 37.-)

    • Los 18719 D
    • 1221 u.a

    1961, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1221-22, 1225-38, 1260-63, 1266-67, (ME 30.-)

    • Los 18722 D
    • 1301 u.a

    1962, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1301-13, 1317, 1321-25, (ME 35.-)

    • Los 18721 D
    • 1301 u.a

    1962/1963, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1301, 1340-41, 1355-74, 1376, 1378, (ME 29.-)

    • Los 18723 D
    • 1304-13

    1962, 10 Werte Gemälde als kompletter Satz postfrisch

    • Los 18724 D
    • 1322-25

    1962, 4 Werte Gemälde als kompletter Satz postfrisch

    • Los 18726 D
    • 1327-32 u.a.

    1962, 2 komplette Sätze postfrisch, MiNr.1327-32 und 1334-37

    • Los 18725 D
    • 1327 u.a

    1962, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1327-41, 1346-53, (ME 36.-)

    • Los 18727 D
    • 1346-53

    1962, 8 Werte Entdecker als kompletter Satz postfrisch

Aktuelle Zeit: 15.04.2024 - 08:57 Uhr MET