• Triest Zone A

    • Los 21190 D
    • 17

    1947, 100 L. Demokratie, postfrisch (ME 40,-)

    • Los 21191 D
    • 18-23

    1947, Flugpost, postfrischer Satz (ME 55,-)

    • Los 21192 D
    • 28-33

    1947, Telegraphie, postfrischer Satz (ME 25,-)

    • Los 21193 D
    • 34-46

    1948, Erhebung von 1848, postfrischer Satz (ME 100,-)

    • Los 21194 D
    • 59-62

    1949, Biennale Venedig, postfrischer Satz (ME 26,-)

    • Los 21195 D
    • 65

    1949, Repubblica Romana, postfrisch (ME 55,-)

    • Los 21196 D
    • 65

    1949, 100 L. Repubblica Romana, gestempelt (ME 55,-)

    • Los 21197 D
    • 70-71

    1949, Gesundheit und Mazzini, je postfrisch (ME 21,-)

    • Los 21198 D
    • 73-74

    1949, Palladio und Medici, je postfrisch (ME 26,-)

    • Los 21199 D
    • 75-77

    1949, Messe und Volta, je postfrisch (ME 24,-)

    • Los 21200 D
    • 93-98

    1949, Flugpost, postfrischer Satz (ME 25,-)

    • Los 21201 D
    • 103-06

    1950, vier postfrische Werte (ME 27,-)

    • Los 21202 D
    • 107-08

    1950, Radiokonferenz, postfrischer Satz (ME 22,-)

    • Los 21203 D
    • 115-17

    1950, Tabakkonferenz, postfrischer Satz (ME 25,-)

    • Los 21204 D
    • 115-17
    • FDC

    1950, 3 Werte Tabak- Konferenz auf adressiertem Ersttagsbrief, fleckig

    • Los 21205 D
    • 120-38

    1950, Neues Italien, postfrischer Satz (ME 20,-)

    • Los 21206 D
    • 139-40

    1951, Toscana, postfrischer Satz (ME 36,-)

    • Los 21207 D
    • 147-49

    1951, Gymnastische Wettspiele, postfrischer Satz (ME 18,-)

    • Los 21208 D
    • 174

    1952, 1000 L. Flugpost, postfrisch (ME 26,-)

    • Los 21209 D
    • 216-17
    • FDC

    1953, 2 Werte Nordatlantikpakt auf nicht adressiertem Ersttagsbrief

    • Los 21210 D
    • 125 u.a.

    1952, 10 L, 15 L und 35 L Freimarken auf Luftpostumschlag als Auslands- Brief vom 18.06.1952 von Triest nach Wien mit österreichischer Zensur, Zensor 208, leichte Spuren.

  • Triest Zone A Portomarken

    • Los 21211 D
    • P 1-4

    1947, Portomarken, postfrischer Satz (ME 36,-)

  • Triest Zone A Paketmarken

    • Los 21212 D
    • 26

    1949/54, 1000 L. blau, ungebraucht (ME 125,-)

  • Triest Zone A Besonderheiten

    • Los 21213 D
    • P 9 V

    1951, 15 L. Fackel-Ganzsache mit 20 L. Neues Italien von Triest 27.5.51 nach Fraubrunnen (Schweiz)

  • Triest Zone A Gebührenmarken fürBriefzustellung

    • Los 21214 D
    • 3-5

    1949/52, 15, 15 und 20 L., postfrisch (ME 49,-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 20:37 Uhr MET