• Türkei

    • Los 19127 D
    • 233-34

    1914, 10 Pa grün und 20 Pa rot, 8-eck "JAFFA 5 6.9.15", Postkarte mit Halbmond-Zensur, Beförderungs- Altersspuren, nach Nazareth

    • Los 19128 D
    • 233-34

    1914, 10 Pa grün und 20 Pa rot, 8-eck "JAFFA 5 8.4.16" auf GSK mit Halbmond-Zensur, Beförderungs- Altersspuren, nach Nazareth

    • Los 19126 D
    • 233, 247

    1914, 10 Pa grün und 20 Pa rot (blauer Stern), 8-eck "JAFFA 5 26.1.16" auf GSK, Halbmond-Zensur, Beförderungs- Altersspuren, nach Nazareth

    • Los 19129 D
    • 234

    1914, 20 Pa Rumeli-Hisar, DB "JAFFA 3.11.14", Beförderungs- Altersspuren, via Caida, nach Nazareth

    • Los 19130 D
    • 234

    1914, 20 Pa rot, 8-eck "JAFFA 5 30.5.16" auf Karte, Randklebung, 1 Wert entfernt, Halbmond-Zensur, Beförderungs- Altersspuren, nach Nazareth

    • Los 19131 D
    • 269, 360

    1915/16, 20 Pa rosa, Type I (eckrund) mit 10 Pa auf 20 Pa rosa, Type V, Postkarte mit 8-eck "JAFFA 23.1.17", mit Zensur, Beförderungs- Altersspuren, nach Nazareth

    • Los 19132 D
    • 321, 319

    1915, 1 Pia ultramarin mit 10 Pa grün mit Aufdruck Type I, Firmenbrief (Schocher, Jaffa), DB "JAFFA 26.12.16" mit Zensur, Knitter, Beförderungs- Altersspuren, nach Dresden, Ak. 27.Jan.1917

    • Los 19133 D
    • 352-59

    2001, diverse postfrische Ausgaben, mit Viererblock Mi.-Nr.:3251, (ME 29.-)

    • Los 19153 D
    • 634

    1917, 50 Pa Landkarte auf Auslandsbrief ohne Datum mit Gummikreisstempel W 1 entwertet von Konstantinopel nach Wien mit K.u.K.Zensur von Wien, Mittelbug

    • Los 19134 D
    • 906, 953

    1933, 25 Ks Freimarke und 7 1/2 Ks Atatürk auf Auslands LP Brief vom 08.08.1933 von Istanbul nach Herdecke (Ruhr) mit Luftpostleitstempel vom Berlin C2

    • Los 19137 D
    • 2631-32

    1983, postfrischer Satz, mit Bl.23, (ME 22.-)

    • Los 19136 D
    • 2631 u.a

    1983, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2631-32, 2636-42 mit Bl.23, (ME 30.-)

    • Los 19138 D
    • 2706-07

    1985, Jahr der Musik, postfrischer Satz, (ME 35.-)

    • Los 19139 D
    • 2808 u.a

    1988, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2808-09, 2829-30, (ME 21.-)

    • Los 19140 D
    • 3114 u.a

    1997, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3114, 3132-35, mit Bl.33, (ME 22.-)

    • Los 19141 D
    • 3209 u.a

    2000, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3209-10, 3228-31, 3236, mit Bl.43, (ME 26.-)

    • Los 19142 D
    • 3251 u.a

    2001, Satelliten, Vögel, postfrischer Viererblock mit Bl.46-47, (ME 28.-)

    • Los 19143 D
    • 3297 u.a

    2002, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3297-3300, 3317-18, mit Bl.49, (ME 25.-)

    • Los 19144 D
    • 3736 u.a

    2009, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:3736-39, 3746-49, mit Bl.68-71, (ME 24.-)

    • Los 19146 D
    • 3978-81

    2012, postfrischer Satz, mit Bl.84-85, 90-93, (ME 27.-)

    • Los 19152 D
    • 4174-75 (10)

    2015, Mineralien, zehn postfrische Sätze (ME 30,-)

    • Los 19135 D
    • Block 5

    1953, Blockausgabe "Sultan Mehmet" in Originalgrösse postfrisch (ME 170.-)

    • Los 19145 D
    • Bl.77 u.a

    2011, diverse postfrische Blöcke, Mi.-Nr.:Bl.77, 79, 81-82, (ME 22.-)

    • Los 19147 D
    • Bl.108

    2013, Briefmarkenmuseum, postfrischer Block,

    • Los 19148 D
    • Bl.113 u.a

    2014, diverse postfrische Blöcke, Mi.-Nr.:113-14, 117-19, (ME 22.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:22 Uhr MET