• Zypern

    • Los 22905 D
    • 11

    1891, Freimarken, Victoria, 2 Pia., WZ 1, gestempelter Wert (ME 45,-)

    • Los 22906 D
    • 11

    • Los 22907 D
    • 20

    1892/94, Freimarken Victoria, 4 Pia., WZ 2, gestempelter Wert (ME 35,-)

    • Los 22908 D
    • 102, 89 (2)

    1924/25, 1/2 Pia grün mit 1 Pia lila/braunrot (2), K2 "NICOSIA 3 JUN 33", links etwas verkürzter Brief, Beförderungs- Altersspuren, nach New York

    • Los 22909 D
    • 106 (2)

    1925, 2 1/2 Pia blau (2), Oval "REGISTERED LARNACA CYPRUS 30 OCT 29", Bank-R-Brief, rs. Siegel, Beförderungsspuren, rs. K2 "PRAHA 6.XI.29", nach Brünn

    • Los 22911 D
    • 145

    1938, 2 1/2 Pia Karte Zypern, eckrund, K2 Nicosia, rs. K1 "NICOSIA 12 NO 38", Zensur-K1, Alters- Beförderungsspuren, nach USA

    • Los 22912 D
    • 176-77

    1955, 250 und 500 M. Freimarken postfrisch (ME 57.-)

    • Los 22913 D
    • 178

    1955, 1 Pfund Freimarken- Höchstwert postfrisch (ME 60.-)

    • Los 22914 D
    • 178

    1955, 1 Pfund Freimarken- Höchstwert in postfrischer Erhaltung (ME 60.-)

    • Los 22915 D
    • 183 a+b

    1960, 15 M. Freimarke postfrisch in der Farbe "a" und "b" (ME 208.-)

    • Los 22916 D
    • 191

    1960, 250 M. Freimarke mit Überdruck postfrisch (ME 35.-)

    • Los 22917 D
    • 193

    1960, 1 Pfund Freimarke mit Überdruck postfrisch, verkürzter Zahn (ME 90.-)

    • Los 22918 D
    • 213

    1962, 500 M. Freimarke Fremdenverkehr postfrisch (ME 28.-)

    • Los 22919 D
    • Block 1

    1963, erste Blockausgabe "Pfadfinder" in Originalgrösse postfrisch (ME 150.-)

    • Los 22920 D
    • 225-27

    1963, Europa, kpl. postfrischer Satz (ME 40,-)

    • Los 22921 D
    • 225-27

    1963, Europa, postfrischer Satz, (ME 35.-)

    • Los 22922 D
    • 225-27
    • FDC

    1963, 20-150 M Europa, etwas unregelmässige Zähnung, Schmuck-FDC

    • Los 22923 D
    • 233-36 u.a.

    1964/65, 4 postfrische Sätze, Nr. 233-36, 243-46, 250-52 und 256-57 (ME 20,-)

    • Los 22924 D
    • Bl. 2 u.a.

    1964, 3 postfrische Blockausgaben, Block 2, 5 und 6 (ME 18,-)

    • Los 22925 D
    • Bl. 2 u.a.

    1964/67, 3 postfrische Blockausgaben, Block 2,, 3 und 5 (ME 20,-)

    • Los 22926 D
    • 237-42

    1964, Europa, Olympiade, diverse postfrische Ausgaben, (ME 37.-)

    • Los 22927 D
    • 240-42

    1964, Europa, kpl. postfrischer Satz (ME 35,-)

    • Los 22930 D
    • Bl. 3 u.a.

    1965/90, 5 postfrische Blockausgaben, Block 3, 6, 9, 12 und 15 (ME 20,-)

    • Los 22928 D
    • 247 u.a.

    1965, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:247-49, 253-55, (ME 20.-)

    • Los 22929 D
    • 247 u.a.

    1965, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:247-49, 258-60, (ME 37.-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 18:34 Uhr MET