• Afghanistan

    • Los 14697 D
    • 195 b u.a.

    1921, 30 P hellgrün, Ovalstempel aus Kabul, rs.auf Brief via India, Brief bs. Mängel mit Indien 1/2 A grün und 2 Sh 6 P ultramarin, K2, Beförderungs- Altersspuren, nach Berlin

    • Los 14698 D
    • 296-98 B

    1939, Flugpost, postfrischer Satz (ME 100,-)

    • Los 14699 D
    • 561 u.a.

    1961/1964, Kampf gegen die Malaria, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:561-62, 644-54, 896-98, mit Bl.15 A-B, (ME 19.-)

    • Los 14700 D
    • 828 u.a.

    1964, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:828-39 A, 845-53, 856-58, 905, 918, mit Bl.47-48 A, 58, (ME 25.-)

    • Los 14701 D
    • 898 u.a.

    1962/1964, Kampf gegen die Malaria, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:895 A-B, 903 A-B, mit Bl.25-26, A-B, 56, (ME 32.-)

    • Los 14702 D
    • 1445-51 u.a.

    1985, Vögel, postfrischer Satz und Block 79 (ME 24.-)

Aktuelle Zeit: 28.05.2023 - 12:56 Uhr MET