• Argentinien

    • Los 12460 D
    • 100, 104

    1899, 1 und 5 C Sinnbild, K1 "BUENOS AIRES DIC 11 1902" auf etwas bügiger AK (Palacio de Gobierno), Beförderungs- Altersspuren, nach Paris

    • Los 12461 D
    • 303

    1926, 5 C San Martin, K1 "BUENOS AIRES B ARGENTINA 27.II.27 auf sw Fotokarte (Santos, Norddeutscher Lloyd Bremen), M-Stempel Buenos Aires, Beförderungsspuren, nach Hannover

    • Los 12462 D
    • 584-89

    1950/1951, verschiedene postfrische Ausgaben, mit Dreierstreifen Mi.-Nr.:585, und Bl.10, (ME 24.-)

    • Los 12463 D
    • 1465-78 I-II

    1980, Tiere der Arktis, postfrische Zusammendruckbögen (ME 35.-)

    • Los 12464 D
    • 1916 u.a.

    1988. verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr..1916-17, 1922-25, 1944-45, mit Paar Mi.-Nr.:1932-33, und Bl.36-37, (ME 21.-)

  • Argentinien Ganzsachen

    • Los 12465 D
    • P 13

    1892, 6 C lilabraun, GSK Rivadavia, K1 "BUENOS AIRES MR 25 93", via Southampton, Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "NEUCHATEL 30.IV.93"/CH

    • Los 12466 D
    • P 14

    1892, 6+6 C lilabraun, Doppelkarte Rivadavia, K1 "BUENOS AIRES MR 25 93", via Southampton "AP 28 93", Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "NEUCHATEL 30.IV.93"/CH

    • Los 12467 D
    • P 16 II u.a.

    1896, 4 C grünlchgrau, Bild-GSK kleine runde Freiheit (Calle de Santa Fe), 2 C grün Zusatz, aus Buenos Aires, Beförderungs- Altersspuren, Ak-K1 "MUENCHDEN 1 MAR 99"

    • Los 12468 D
    • P 17 I

    1898, 6 C lila, GSK kleiner Freiheitskopf, K1 "BUENOS AIRES 7 JLI 98", Beförderungs- Altersspuren, nach "CÖLN 25.7.98"

    • Los 12469 D
    • P 20

    1899, 6 C dunkelblau, GSK großer Freiheitskopf, K1 "ROSARIO 7 JUN 1900", Alters- Beförderungsspuren, nach Bern

    • Los 12470 D
    • P 26

    1903, 6 C blau, Freiheitskopf, K1 "BUENOS AIRES (14 5 08)", Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "BOIZENBURG 3.6.08"

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 20:54 Uhr MET