• Bangladesh

    • Los 12733 D
    • 48 A u.a.

    1974, 5.00 T Postläufer, 2 Marken Zusatz, K1 "CHITTAGONG ..", R-Brief mit R-Zettel "Einschreiben aus dem Ausland", per Luftpost, nach Bielefeld

    • Los 12734 D
    • I

    1980, 50 P. Palästina, nicht verausgabt, postfrisch (ME 30,-)

    • Los 12735 D
    • I

    • Los 12736 D
    • 207-08

    1983, 1 und 2 T Bahnhof/Flughafen, K2 "KERAMATNAGAR 23 3 86", R-Brief, links senkrechte Faltung, Alters- Beförderungsspuren

  • Bangladesh Besonderheiten

    • Los 12738 D
    • Pa 185 u.a.

    1973, Pakistan 20 und 40 Pa Ansichten, rs. auf Bangladesh 20 P braun, R-GAU Blumenblüte, K2 ".. 19 FEB 73", Neben-L1 "DAWAKHANA", Alters- Beförderungsspuren, rs. Ak-K2 "DACCA 23 FEB 73"

    • Los 12737 D
    • Pa 311 (3) u.a.

    1971, Pakistan 20 P Weltkindertag (3), rs. auf 20 Pa R-GAU-Blütenmotiv, je Aufdruck "Bangladesh", aus "(MATIHAR 19.1.72"), Beförderungs- Altersspuren, 2-seitig geöffnet, nach Dacca

Aktuelle Zeit: 02.07.2022 - 06:13 Uhr MET