• Bhutan

    • Los 12544 D
    • 167-78

    1967, Erforschung des Weltraum, postfrischer Satz, (ME 30.-)

    • Los 12545 D
    • 179 u.a.

    1968/1999, Vögel, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:179-88, 248-49, 251-52, 1796-1801, 1949-57, (ME 19.-)

    • Los 12546 D
    • 327-29
    • FDC

    1970, 3-15 Ch Gemälde auf Schmuck-FDC mit Prägestempel und Datums-L1 "19 JAN 1970"

    • Los 12547 D
    • 330-32
    • FDC

    1970, 2.75-4 Nu Gemälde auf Schmuck-FDC mit Prägestempel und Datums-L1 "19 JAN 1970"

    • Los 12548 D
    • 333-34
    • FDC

    1970, 5-6 Nu Gemälde auf Schmuck-FDC mit Prägestempel und Datums-L1 "19 JAN 1970"

    • Los 12549 D
    • 382-83

    1970, 65 und 75 Ch Spitzmaulnashorn und Großer Panda auf Schmuckumschlag (mittig senkrechte Knitterung), Prägestempel "PUNTSHOLING" und Datums-L1 "20 SEP 1970"

    • Los 12550 D
    • 384-85

    1970, 85 Ch Schneeleopard und 2 Nu Axishirsch auf Schmuckumschlag, Prägestempel "PUNTSHOLING" und Datums-L1 "20 SEP 1970"

    • Los 12551 D
    • 386-87

    1970, 3 Nu Wildschein und 4 Nu Kragenbär auf Schmuck mit Prägestempel + L1 "PHUNTSHOLING/20 SEP 1970"

    • Los 12552 D
    • 429 (3) u.a.

    1971, 75 CH Geflügelter Stier (3), rs. 2 Marken Zusatz, R-Brief mit K2 "PUNTSHOLING 14.2.92", Beförderungsspuren, nach Indien

    • Los 12553 D
    • 432-33
    • FDC

    1971, 3 Nu Cicero und 4 Nu David, Schmuck-FDC, K2 "PUNTSHOLING 27.FEB.71"

    • Los 12554 D
    • 434-35
    • FDC

    1971, 5 und 6 Nu Bildhauerei auf Schmuck-FDC, blauer K2 "PHUNTSHOLING 27 FEB 71"

    • Los 12555 D
    • 490-91
    • FDC

    1971, 2.50 und 5 NU "UNHCR/UNRWA 1971" auf Schmuck-FDC

    • Los 12556 D
    • 569-74

    1973, Pilze, postfrischer Satz (ME 30,-)

    • Los 12557 D
    • 586 (2)
    • FDC

    1974, 2 NU König Wangchuk (2, Randklebung, rechte Marke Mängel), Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach USA

    • Los 12558 D
    • 947-51

    1985, Walt Disney, postfrische Ausgaben, mit Bl.126, (ME 20.-)

    • Los 12559 D
    • 1145-56

    1989, Pilze postfrischer Satz (ME 20.-)

    • Los 12560 D
    • 1317, 331

    1990, 2 Nu Panda rs. auf Brief, vs. 3 Nu Segelboot, K2 "PHUNTSHOLING 19.2.92", R-Brief, Beförderungsspuren, nach Indien

    • Los 12561 D
    • 1347-58

    1990, Einhundertfünfzig Jahre Briefmarken, postfrischer Satz, (ME 25.-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 19:52 Uhr MET