• Deutsche Kolonien Ostafrika Brit. Besetzung Ganzsachen

    • Los 4786 D
    • P 32 u.a.

    1917, 3 C grün, GSK Georg "G.E.A.", 3 Marken Zusatz, etwas undeutlicher K1 aus Ostafrika, vom 22.12.19, Alters- Beförderungs-, rs. Papierklebespuren, nach Rinteln

  • Ascension

    • Los 12472 D
    • 479-83

    1988, Uniformen, postfrischer Satz, mit Fünferstreifen Mi.-Nr.:479-83, (ME 27.-)

    • Los 12473 D
    • 516 u.a

    1990, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:525-28, 531, mit Fünferstreifen Mi.-Nr.:516-20, (ME 27.-)

    • Los 12474 D
    • 554-57

    1991, Weihnachten, Uniformausrüstung, verschiedene postfrische Ausgaben, mit Fünferstreifen Mi.-Nr.:545-49, (ME 26.-)

  • Betschuanaland Ganzsachen

    • Los 12664 D
    • P 4

    1888, ONE PENNY braun/sämisch, GSK Viktoria, K1 "TAUNGS MY 3 91", ohne Text, Alters- Beförderungs-, rs. Schürfspuren, Ak Cape Town

    • Los 12665 D
    • P 5

    1890/94, One Penny rotbraun, Aufdruck auf GSK Kap, K1 "VRYBURG NO 14 95", ohne Text, Ak-K1 "WINBURG NO 16 95", Beförderungs- Altersspuren, rs. Papierreste

    • Los 12666 D
    • P 12 SP

    1901/05, One Penny karmin, GSK Viktoria, "BECHUANALAND PROTECTORATE", Aufdruck: "SPECIMEN"

  • Bophuthatswana

    • Los 12726 D
    • 18 u.a.

    1977/1978, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:18-21, 33-36, mit Paaresatz Mi.-Nr.:22-24, (ME 23.-)

  • Botswana

    • Los 12931 D
    • 143 u.a

    1975/1996, Fauna und Flora, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:143-46, 193-95, 197, 414, 505-08, 586-87, 589, 594-96, (ME 30.-)

    • Los 12932 D
    • 345-50

    1984, Flugzeuge, postfrischer Satz (ME 18.-)

  • Britisch Ostafrika Ganzsachen

    • Los 13008 D
    • P 2 SP

    1893, One Anna grauschwarz, GSK Wappen/Krone, violetter L1 "SPECIMEN", Alters-, rs. Papierklebespuren

    • Los 13009 D
    • P 3

    1895, HALF ANNA braun, GSK Wappen mit Aufdruck, ohne Text, K1 "LAMU DE 6 95", Ortsverwendung, Beförderungs- Alters-, rs. Papierklebespuren

    • Los 13010 D
    • P 4

    1895, ONE ANNA grauschwarz, GSK Wappen mit Aufdruck, ohne Text, K1 "LAMU DE 6 95", Ortsverwendung, Beförderungs- Alters-, rs. Papierklebespuren

    • Los 13012 D
    • P 7

    1896, HALF ANNA grün, GSK Brustbold, ohne Text, K1 "MOMBASA AP 23 97", Ortsverwendung, Beförderungs- Alters-, rs. Papierklebespuren

    • Los 13013 D
    • P 8

    1896, ONE ANNA karmin, GSK Brustbild, K1 "MOMBASA OC 20 97", Beförderungs- Alters-, rs. Papierklebespuren, via Zanzibar "30 OC", Ak-DB "GAARDEN 27.1.97"/D

    • Los 13007 D
    • U 1 A

    1893, 2 1/2 A gelbgrün, GAU Wappen, ungebraucht, etwas wellig, rs. Papierklebereste

    • Los 13011 D
    • U 5 A SP

    1896, 2 1/2 A blau, GAU Brustbild Viktoria, Aufdruck "SPECIMEN", Altersspuren

  • Britisch Ostafrika und Uganda Ganzsachen

    • Los 13015 D
    • P 7 SP

    1907, 3+3 C grün, Doppelkarte Edward mit Aufdruck: "SPECIMEN", Altersspuren

    • Los 13014 D
    • U 2 u.a.

    1907, SIX CENTS karmin, GAU Edward/Eirund, 2 Marken Zusatz mit R-Zettel Mombasa, K1 "MOMBASA 15 AU 10", Alters- Beförderungs-, rs. Papierklebespuren, Ak-DB "JENA 8.9.10"

  • Britische Südafrika Gesellschaft Ganzsachen

    • Los 13017 D
    • P 2

    1893, One Penny braun, GSK Viktoria Hochoval, dicker Karton, oben mit Zudruck "MASHONALAND", ungebraucht

    • Los 13019 D
    • P 11

    1899, 1 P rot, GSK Wappen, K2 "GWELO 2-MAY.07", Beförderungs- Alters-, rs. Schürfspuren, nach Leipzig, Ak "L.13 26.5."

    • Los 13016 D
    • S 1 u.a.

    1904, Halfpenny dunkelgrün, Streifband Wappen, 1/2 P Wappen Zusatz, K2 "GWELO 10.OCT 04", Alters- Beförderungs-, rs. Papierklebespuren, nach Leipzig

    • Los 13018 D
    • U 2 C

    1904, 1 P rot, GAU Wappen/Oval, klarer K2 "GADZEMA 21.APR.09", Beförderungs- Altersa-, rs. Papierklebespuren,Ak "PORT ELIZABETH AP 25 09"

  • Gambia

    • Los 14118 D
    • 236 u.a

    1969/1984, Luftfahrt, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:236-38, 495, 535-38, (ME 31.-)

    • Los 14119 D
    • 571-74

    1985, W.-Disney-Figuren, postfrischer Satz, mit Bl.16, (ME 26.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 18:58 Uhr MET