• Canada

    • Los 13161 D
    • 213 (2) u.a.

    1939, 1 C Besuch Königspaar (2, 1 Mängel), 3 C Georg Zusatz, M-Stempel "TORONTO NOV 20 1939/.. RED CROSS, Zensurstreifen, Firmenbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach Grenchen/CH

    • Los 13162 D
    • 214-15

    1939, 2 und 3 C Besuch Königspaar, M-Stempel "TORONTO OCT 2 1939/AIR MAIL ..", Zensurstreifen, Firmenbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach Grenchen/CH

    • Los 13163 D
    • 263 (4) DZ
    • FDC

    1951, 3 C Borden im Viererblock, l.o. Bogenecke mit Druckerzeichen "Ottawa No 2", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER VI 25 51", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13164 D
    • 264 (4) DZ
    • FDC

    1951, 4 C M. King im Viererblock, l.u. Bogenecke mit Plate Nr. "1" (933) und Druckerzeichen "Ottawa No 1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER VI 25 51", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13165 D
    • 266 (4) DZ
    • FDC

    1951, 4 C Eisenbahn im Viererblock (senkrechte Vorfaltung), r.o. Bogenecke mit Druckerzeichen, adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER IX 24 51", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13166 D
    • 267 (4) DZ
    • FDC

    1951, 5 C Dampfschiff im Viererblock (senkrechte Vorfaltung), l.o. Bogenecke mit Druckerzeichen "No1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER IX 24 51", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13167 D
    • 268 (4) DZ
    • FDC

    1951, 7 C Postkutsche/Flugzeug im Viererblock (senkrechte Vorfaltung), r.u. Bogenecke mit Druckerzeichen "No1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER SEP 24 51", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13168 D
    • 269 (4) DZ
    • FDC

    1951, 15 C Biber im Viererblock (waagerechte Vorfaltung), r.o. Bogenecke mit Druckerzeichen "No1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER IX 24 51", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13169 D
    • 271 (4) DZ
    • FDC

    1952, 4 C Rotes Kreuz im Viererblock, mittig senkrechte Vorfaltung, l.u. Bogenecke mit Plate Nr. "1" (1158) und Druckerzeichen "Ottawa No 1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER VII 26 52", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13170 D
    • 272 (4) DZ
    • FDC

    1952, 3 C Abbott im Viererblock, mittig senkrechte Vorfaltungen, l.u. Bogenecke mit Plate Nr. "1" (1205) und Druckerzeichen "Ottawa No 1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER XI 3 52", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13171 D
    • 273 (4) DZ
    • FDC

    1952, 4 C Mackenzie im Viererblock, Vorfaltungen, l.o. Bogenecke mit Druckerzeichen "Ottawa No 2", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER XI 3 52", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13172 D
    • 274 (4) DZ
    • FDC

    1952, 7 C Kanadagans im Viererblock, senkrechte Vorfaltungen, l.o. Bogenecke mit Druckerzeichen "Ottawa No 1", adressierter Orts-FDC, Tages-ET "VANCOUVER XI 3 52", Beförderungs- Altersspuren

    • Los 13173 D
    • 1408 u.a.

    1994, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1408, 1447, 1453-55, mit Viererblock Mi.-Nr.:1456-59, und Bl.12, (ME 25.-)

  • Canada Ganzsachen

    • Los 13175 D
    • P 14 b

    1893, 1 C schwarz GSK Viktoria mit Balkenstempel, Aufgabe-K1 "CLAREMONT MY 25 96 ONT.", Beförderungs- Altersspuren, nach Toronto

    • Los 13176 D
    • P 17

    1898, 1 C schwarz, GSK Jubiläum, rs. Firmenzudruck (Tract Society), Fahnenstempel "TORONTO FEB 4 1898", Beförderungsspuren, nach Carlton

    • Los 13174 D
    • U 4 a

    1877, 3 C rot, GAU Viktoria, K1 "MONTREAL JU 12 95", gedruckte Firmenanschrift, Beförderungs- Altersspuren

  • Canada Besonderheiten

    • Los 13177 D
    • 186 A

    1935, 3 C rot, Georg V, grünblauer Ovalstempel "BANK OF MONTREAL AUG 17 1936", grüner Scheck, senkrechte Faltungen, Gebrauchs- Altersspuren mit Lochung "PAID"

    • Los 13178 D
    • 199 A

    1937, 3 C rot, Georg VI, violetter Ra4 "BANK OF MONTREAL JAN 4 1938", grüner Scheck, senkrechte Faltungen, Gebrauchs- Altersspuren mit Lochung "PAID"

  • Neufundland

    • Los 16706 D
    • 37

    1887/96, 2 C. Fisch, ungebrauchtes Prachtstück, sign. (ME 25,-)

    • Los 16707 D
    • 79

    1911, 6 C. Lord Bacon, ungebrauchtes Prachtstück (ME 25,-)

  • Neufundland Ganzsachen

    • Los 16708 D
    • P 3

    1880, 1 C grün/sämisch, GSK Prinz von Wales, ungebraucht, Altersspuren

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:07 Uhr MET