• Chile

    • Los 13182 D
    • 35

    1892, 10 C orange, Kolumbus mit K1 "SANTIAGO 17 VIII 96", EF auf Brief, hs. Par Vapor (Oropesa), via Valparaiso, Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "HAMBURG 18.9.96"

    • Los 13183 D
    • 106 u.a.

    1911, 20 C Bulnes, K2 "VALDIVIA 5 SET.16" auf Konsulatsbrief der Schweiz mit 30 C Nachporto, K1 "GRENCHEN 13.X.16", Beförderungs- Alters-, Öffnungsspuren

    • Los 13184 D
    • 165-66 u.a.

    1928/29, 1 und 2 P Correo Aereo Aufdrucke, 3 Marken Zusatz, K1 "VALPARAISO 7 JUL 32", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren, via Marseille, nach Baarn/NL

    • Los 13185 D
    • 580-81 GB

    1960, Gedenkblatt zur "Nationalen Regierung" ungestempelt ohne Wasserzeichen (ME 100.-)

    • Los 13186 D
    • 1218 u.a.

    1988, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-nr.:1218, 1220-21, 1234-35, 1263, mit Paar Mi.-Nr.:1234-35, und MH 1224-25, und Bl.8, (ME 23.-)

  • Chile Vorphilatelie

    • Los 13189 D

    1832/41, Valparaiso, Brief mit Inhalt vom 26. Sept. 1832 aus Hamburg von einem Herrn Stüven an einen Kapitän "Petersen" nach Valparaiso, sowie weiterer Brief aus Valparaiso vom 29 Aug. (1841) von Herrn Stüven an eine Frau Petersen (geb. Süven), nach Bremen, Alters- Beförderungsspuren

  • Chile Ganzsachen

    • Los 13187 D
    • U 14 a

    1907, 5 C grau/weiß, GAU Kolumbus, Umrandung blattartig, K2 "UNION 5 ENE 1909", Alters- Beförderungsspuren, nach Valdivia

    • Los 13188 D
    • U 14 a

    1907, 5 C grau/weiß, GAU Kolumbus, Umrandung blattartig, K2 "OSORNO 21.MAR.11", Alters- Beförderungsspuren, Ak-K2 "VALDIVIA 22 MAR 11"

  • Chile Besetzung Peru Ganzsachen

    • Los 13190 D
    • U 2 b

    1882, 5 C grün/hellgelb, GAU Wappen (138x78 mm) links mit rotem chilenischem Wappen, ungebraucht, Altersspuren

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:29 Uhr MET