• Ecuador

    • Los 13284 D
    • 194 (2) u.a.

    "CRISTOBAL SEP 10 PAQUEBOT 1919", US-Duplex auf Firmenbrief mit 4 ecuadorianischen Marken, teils oxidiert, Beförderungs- Altersspuren, nach New York

    • Los 13274 D
    • 603, 787

    1946/52, 3 S olivgrün, mit 1 auf 1 S Aereo, K2 "GUAYAQUIL MAR 31 53", Luftpost-R-Brief, Beförderungs- Altersspuren, grüner R-Zettel, via Washington, Adressname durchbalkt, Ak-DB "SOLINGEN 5.4.53"

    • Los 13275 D
    • 663 (2)
    • FDC

    1948, 30 C Nationale Messe (2), MeF, R-FDC, K1 "(QUITO) AUG 23 (1948)", via Miami, Ak-K2 "RUTHERFORD (Datumsblock kopfstehend) AUG 30 1948", Beförderungsspuren

    • Los 13276 D
    • 754
    • FDC

    1951, 3 S orange, FDC, links senkrechte Faltung (20.000 Äquator-Überquerung der PANAGRA), roter Freistempler "QUITO 26 VII 51", Beförderungsspuren, nach Brooklyn

    • Los 13277 D
    • 759 (10)

    1951, 30 C auf 0.50 S grauschwarz, 10er-Block, rs. auf Firmen-Luftpostbrief, roter L1 "VIA CLIPPER", Beförderungs- Altersspuren, nach Oelde/D

    • Los 13278 D
    • 1190-95

    1966, ITU, postfrische Ausgaben, mit Bl.14, (ME 27.-)

    • Los 13279 D
    • 1254 u.a.

    1966, Weltraumforschung, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1254-55, 1292-94, mit Bl.17, (ME 29.-)

    • Los 13280 D
    • 1283-85

    1966, Weltraumforschung, postfrischer Satz, mit Bl.15, (ME 27.-)

    • Los 13281 D
    • 1292 u.a.

    1966, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1292-94, 1301-06, mit Bl.16, (ME 28.-)

    • Los 13282 D
    • 1313 u.a.

    1967, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1313, 1337-42, 1374-79, (ME 21.-)

    • Los 13283 D
    • 1313 u.a.

    1967, Gemälde, Kunst, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1313-18, 1345-50, 1362-67, (ME 26.-)

    • Los 13273 D
    • 363

    1936, 2 C Internationale philatelistische Ausstellung auf Blanko Ausstellungs Sonderkarte vom 26.10.1936 von Quito

  • Ecuador Ganzsachen

    • Los 13285 D
    • U 3 Bc

    1887, 5 C blau, GAU Union Postal, violetter K2 "CORREOS .. ..6 189.", Alters- Beförderungsspuren, nach Guayaquil

    • Los 13288 D
    • U 4 Ba

    1891, 5 C auf 10 C orange/weiß, GAU Wappen, K2 "QUITO UPU ..1891", Alters- Beförderungsspuren, Anschrift teils Rasuren

    • Los 13286 D
    • U 4 d

    1991, 5 CENTAVOS auf 10 C orange/orangegelb, GAU Wappen, ungebraucht

    • Los 13287 D
    • U 4 d

    1991, 5 CENTAVOS auf 10 C orange/orangegelb, GAU Wappen, ungebraucht, Eckstauchung

    • Los 13289 D
    • U 10

    1894, 5 C dunkelgrün, GAU Rocafuerto, gestempelt, Alters- Beförderungsspuren

    • Los 13290 D
    • U 10

    1894, 10 C rot, GAU Rocafuerto, K1 "U.P.U. GUA ..", rs. Falzreste, Alters- Beförderungsspuren, Ak "MILANO 3 5 .."

  • Ecuador Besonderheiten

    • Los 13291 D

    "Mt. Pichincha 4777 m", blaue Bild-GSK, auf 15 C rot (Kaffeeernter), kleiner natürlicher Fremdkörpereinschluß, Altersspuren, ungebraucht

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 07:51 Uhr MET